Отзывы на аудиокнигу «Мемуары гейши», страница 2

Книга уверена прекрасная. Но бездарное чтение не менее бездарной актрисы отбивает все желания слушать этот роман. Ещё один пример того

Читала книгу, потом смотрела фильм, здесь увидела аудиокнигу – взяла послушать уже полюбившуюся историю воспитания, взросления японской девушки. Думала – знакомый голос – это же Юлия Пересильд! Любимая актриса, любимая книга – наслаждение.

Мне кажется Юлия потрясающе передает мысли и речь автора! невозможно оторваться от этого чарующего голоса! и конечно от сюжета книги! о многом можно осмыслить пока слушаешь…

Отличная книга! Получила большое удовольствие, прослушав её. Единственным минусом для меня оказалась озвучка Юлии Пересильд.

Хотя Минэко Ивасаки сама написала свою историю, где говорит о некоторых несостыковках с изложением Артура Голдена, данное издание определенно заслуживает внимания. Понимание жизни в предвоенные годы в Японии, будто это случилось совсем недавно, очень красиво и тонко описан быт главной героини. Мир гейш был всегда скрыт он взора посторонних, поэтому история Минэко Ивасаки – находка.

Книга оставила очень приятное ощущение и послевкусие. Раскрывается проблема «благодарного» человека. Не знаю как вы- но у меня часто возникает вопрос- как я могу отблагодарить человека. Да так, что бы никого не обидеть… К прочтению рекомендую! В данной аудиокниге очень приятный чтец. Переживает все эмоции)

Читается/слушается на одном дыхании! К сожалению, далеко не со всеми поступками героини можно согласиться и посмотреть сквозь призму своего мировоззрения. Но, это отдельный чужой опыт, другая культура, другое восприятие Мира, которые интересно пережить, прочувствовать вместе с героями романа.

Прослушала эту к книгу на одном дыхании, взахлёб! Потрясающе описанная история жизни. Очень рекомендую, голос чтеца очень приятный и талантливо артистичный!

Не понимаю восторженных отзывов об этой книге. И кто эти люди, которые перечитывают ее по 8 раз? Для меня книга на 1 раз. При этом осталось чувство брезгливости от смакования автором туалетных подробностей и сцен совокупления, в том числе с участием несовршеннолетних. Отдельно хочется сказать про аудиоверсию. В начале Юлия начитывает книгу низким голосом с придыханием, хотя повествование идет от лица маленькой девочки. Если бы она так читала всю книгу, я бы бросила и не дослушала. Однако потом тембр сменился и слушать стало терпимо.

Даже не ожидала, что получу такое удовольствие от прослушивания! Юлия Пересильд великолепно прочитала это произведение! И жизнь девушки, описанная в книге трогает до глубины души..

30 августа 2018
1997