Отзывы на аудиокнигу «Табель первокурсницы»

Динамичная книга, очень живая и яркая. Много событий, много чувств. Я люблю разгадывать загадки, а здесь их море. Героиня попадает в передряги, преодолевает трудности, влюбляется… Что сказать про эту любовь? Она нетипичная, неправильная, как говорит героиня. Но она есть, любовь без всяких условностей и вопросов, любовь сама по себе. Ведь нельзя полюбить за что-то можно лишь просто любить. И это подкупает, искренность девушки, хотя бы перед собой.

А вот с героем так до конца и не ясно герой он или главный злодей?

Я редко слушаю аудиокниги, Наверное, зря. Эту взяла, потому что люблю автора. И не пожалела.

У чтицы очень приятный голос, хороший темп, выдержаны паузы, музыка… Я сама не думала, что так понравится.

Героиня, очень неоднозначная девушка, магичка, леди, которая влюбилась не в того парня. Она неидеальна и этим, наверное, близка к читателю. Ее легко понять, а то герои супер-пупер, укладывающие армии одной левой надоели уже.

Герой, конечно жесток, он отталкивает девушку, возможно, что и правильно. Но влюбленная девушка – это что-то. Не могу сказать, что она за ним бегает, этого нет совсем, во времена, такую бегающую, быстро бы поставили на место, но от своих чувств Иви не отказывается. Она смелая девушка.

А сколько головокружительных событий…

Жду развязки этой истории, едва не подпрыгивая от нетерпения.

Не дослушала, просто не смогла. чересчер подробное описание деталей и мира, которое отвлекает от сюжета. Первая половина книги, на мой взгляд, описание чего-то несущественного. Какое-то движение начинается во второй части книги, но все так сумбурно и скомкано, что моя душа не выдержала и решила не мучиться.

Мило, переживательно. Детективная линия увлекает – очень интересно узнать зачем и почему всё происходит. Романтические переживания пока без ответны, хотя, как знать… Главная героиня умна и рассудительна. Главный герой, хм, тут всё сложно. Жду продолжения, ибо история увлекла и развлекла.

Еще одна книга автора, от которой я в восторге. Мне очень нравится, когда хорошо описан мир, устройство, детали. А то у некоторых молодых авторов читаешь – сплошь диалоги да бегут куда-то. Здесь же сюжет динамичный, есть интрига и тайны, но и есть атмосфера. Аудио книга очень понравилась, хотя я не любитель, может чтецы до этого не нравились или слишком поверхностный роман. Здесь же все совпало. Очень жду продолжение.

Миленько, ненапряжненько, легенько. Местами даже интересненько. Ровно то, что и ожидалось. Даже интересно что там дальше. Озвучка хорошая.

Вначале вроде бы было интересно слушать. Роман где то напоминает Гарри Потера . Но потом , когда описание фантастического места действия уже завершилось, то интерес к книге пропал. Повествование пошло в каком то нудном фоне и читать уже стало невыносимо. Так и отправил в архив. Жаль потраченных денег. Знал бы,– не покупал. Спасибо автору не скажу.

Ещё одна дурная, тупая истеричная героиня. И опять целый ворох мусора, пустословия, ненужных сведений. Видимо, писать не о чем, а написать книгу надо. Событий почти нет, поэтому описывается до последней пуговицы и каждая мелочь до последнего камушка. Несколько раз на много страниц описывается какая-то болезньь, не имеющая отношения к сюжету. И все в том же духе. Скучно, неинтересно, примитивно. Все события умещаются на две-три страницы. Всё остальное бесполезные многословные отступления ни о чем. Как песнь вкына - что вижу, о том и пишу.одна из самых худших книг, а может и худшая.полный бред. Какая нам разница, чем и как покрашена какая-то дверь или во что одеты прохожие, механизм каждого выстрела, химический состав каждого вещества. . И так далее. Не смогла осилить даже 7 глав. Не тратьте время и деньги. Моя оценка минус 100. Нет минус 1000.

Магия и технологии, очень интересно продуманный мир. История первой любви главной героини и интрига заговора- всё это не позволяет расслабиться или заскучать. Очень хочется узнать, что же будет дальше… Обязательно буду читать продолжение)))

Книгу нельзя назвать интересной, ну это на мой вкус, наверное на любителя. Любовная линия здесь практически отсутствует. Сюжет путанный, понятный общий смысл картины, но все как то « замазано» . Главная героиня ни чем ни примечательная кроме титула и средних магических способностей. Озвучка мне не понравилась по той простой причине что не понятно кто именно ведёт диалог, если автор это не уточняет, а уточняет не всегда. Книгу если честно дослушала на одном упрямстве. Нет ярких образов, переживаний и чувств. Как будто «смотришь филь через пленку». ГГ постоянно бегает за парнем, как собачка» , не удачно, парень полностью « отмороженный» , постоянно пытается его спасти. Вот так я увидела сюжет этой книги: – « героиня – неудачница» в принципе послушать можно, но после какой то осадок неприятный. Я не почувствовала какой то последовательности и развития событий, сюжет перескакивает с « пятого на десять». Книга как то резко обрывается , не законченная, думаю продолжение точно покупать не буду, не впечатлила.

20 ноября 2018
ИДДК