16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 50 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Улыбнись мне, Артур Эдинброг

Улыбнись мне, Артур Эдинброг

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ироничную искусствоведку Вилку перенесло в мир Гало, где набирают ход мрачные события, о которых жители местного университета старательно молчат. Вилке предстоит не только выяснить, что тут происходит, но и разобраться со своей личной проблемой – с тем фактом, что в новом мире ей досталась роль фамильяра при молодом колдуне Артуре Эдинброге, который явно находится в центре грядущих событий. И который, хоть и невозможно хорош собой, но замкнут и одинок.Университетский стиль преппи, юмор, тайны, история искусства и любовь.Новая самостоятельная история от создательницы уютного мира «Шолоха» Антонины Крейн.Атмосфера светлой готики и волшебной академии.Мир, в котором вот-вот случится апокалипсис, атмосфера британского университета, добрый юмор, дружба, любовь и котики.Легкая и ироничная история, полная приключений и внезапных поворотов сюжета, которая унесет вас прочь от забот и подарит несколько волшебных вечеров.Издание дополнено внутренними иллюстрациями от художницы Дарьи Дмитриевой (Markass). Обложка и иллюстрация на форзац от художницы Marik.

Очень люблю этого автора. Нежной, признательной любовью. Шолох оставил у меня звенящие от восторга воспоминания. Это книги не из серии "прочитал-забыл". Это книги, которые "мурчат" еще очень долго. И как только мне на почту "упало" сообщение о новинке, с жадно блестящими глазами, замирая от предвкушения, спешу утащить ее в свою норку-архивчик, чтобы посмаковать на досуге.

Книга богата юмором и занимательными фактами из истории искусства, и я бы рекомендовала ее любителям фэнтези и детективов. История о любви между героиней и Артуром Эдинброгом заставляет волноваться за их судьбу и желать им успеха в борьбе с злом. Прочтение блестящее, от души рекомендую эту аудиокнигу!

Лёгкая, простая и камерная история получилась. Думаю, отлично подойдет в качестве расслабления на пару вечеров.


Ждать продуманного мира и необычной системы магии тут не стоит, конечно. Все действие не выходит за рамки университета Форван и незамысловатого обучения в нем.


95% повествования – совершенно дурацкие экзамены, а 5% – кульминация в виде спасения мира. Отравление фамильяров на зельеварении вообще ненормально и не органично в этой истории. Форван решил ненадолго закосить под школу ассасинов из Неночи что ли? Где защита прав животных-фамильяров? Почему никого из преподавательского состава это не смущает?


Ещё побурчу и скажу: отсылки к поп-культуре – это зло. Потому что их сложно нормально вписать в историю. Тут, конечно, не так все плохо, как в том же 'Некромансе' Евгении Сафоновой. В 'Артуре' отсылки хотя бы представляют собой не просто упоминания, а сюжетные зарисовки. Например, Бор устраивал вечеринку в лучших традициях 'Тайной истории'. Но непонятно, а зачем разжевывать читателю, откуда ноги растут? 'Вот смотрите, это Донна Тартт, ой, а это ангелы из Доктора Кто.' Мне бы больше понравилось самой догадываться или гуглить. Кто знает – тот поймёт, а кто не знает – тому и не надо. А ещё я считаю кринжем, когда авторы упоминают свои другие произведения в несвязанных книгах (тут героине Вилке очень нравится Шолох).


Персонажи неплохо прописаны для такого объёма текста. Порадовала Аманда в качестве злодейки, я бы про неё отдельную книгу почитала. Она получилась многограннее той же Вилки.

Ну и Бор-бородач веселил.


Вердикт: можно почитать (или прослушать аудио, как я), и немного улыбнуться, и немного убаюкаться.

Согласна, чудесный автор! Поэтому радуюсь новинке, которая, ну, просто вся моя, в ней все, что я люблю: университетский роман, игра со временем и пространством, искусство, колдовство... Слушать, не раздумывая!!!

Прекрасный способ провести время в мире фэнтези! Антонина Крейн создала уникальный и захватывающий Гало, где происходят странные и необъяснимые события. Персонажи книги, в том числе Вилка и Артур Эдинброг, очень интересны и уникальны. Роман пропитан иронией и юмором, который разрядит атмосферу после напряженных моментов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ироничную искусствоведку Вилку перенесло в мир Гало, где набирают ход мрачные события, о которых жители местного университета старательно молчат.

Вилке предстоит не только выяснить, что тут происходит, но и разобраться со своей личной проблемой – с тем фактом, что в новом мире ей досталась роль фамильяра при молодом колдуне Артуре Эдинброге, который явно находится в центре грядущих событий. И который, хоть и невозможно хорош собой, но замкнут и одинок.

Университетский стиль преппи, юмор, тайны, история искусства и любовь.

Новая самостоятельная история от создательницы уютного мира «Шолоха» Антонины Крейн.

Атмосфера светлой готики и волшебной академии.

Мир, в котором вот-вот случится апокалипсис, атмосфера британского университета, добрый юмор, дружба, любовь и котики.

Легкая и ироничная история, полная приключений и внезапных поворотов сюжета, которая унесет вас прочь от забот и подарит несколько волшебных вечеров.

Издание дополнено внутренними иллюстрациями от художницы Дарьи Дмитриевой (Markass). Обложка и иллюстрация на форзац от художницы Marik.

Аудиокнига Антонины Крейн «Улыбнись мне, Артур Эдинброг» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
9 ч. 50 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-04-182499-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip