18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 41 мин.

2024 год

18+

Дракон из сумрака

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Интригующая новинка от Анны Жнец! Темное фэнтези о любви великой правительницы и ее пленника! Погрузитесь в историю, где вас ждут эльфы и драконы, властная героиня и спокойный герой, отношения от ненависти до любви, потеря памяти и раскрытие заговора! Идеально для поклонников книг Марины Суржевской.Меня называют Чудовищем из Сумрака. Великой правительницей Сумеречных земель. Но я не чувствую в себе величия и жажды крови. Я вообще о себе ничего не помню. Словно стала другим человеком. Я не могу держать в руке меч, творить темные заклинания, наслаждаться кровавыми зрелищами. Но единственное, что знаю, – мне противны издевательства моего отряда над эльфийскими пленниками. Особенно над одним. Он не верит в мои благие намерения, а я не могу показывать слабость, пока вокруг зреют заговоры. Мне нужно понять, за что меня именуют злодейкой, а ему – вырваться из плена. У нас нет времени на чувства. Но как же трудно им противостоять…

Как говорится, не суди книгу по обложке. Это тот случай. Красивое оформление печатного издания, но совсем никакая «внутрянка». Да, есть закрут сюжета, ради которого, собственно, и читаешь до конца, но все остальное… сюжет прост как фанфик, написанный 15 летней девой, или же книги для этой самой девы. События вроде и есть, но их так мало, что под завершение чтения даже не уверена, что можно пересказать их - ярким пятном идет только неожиданная развязка в финале, и то поданая таким нелепым и быстрым образом, что нет удовлетворения. Все остальное время Ггероиня мучается от вины перед обесчещенным эльфом и влечения к нему же. А он противореча логики, устоям, традициям и взглядам их расы, а также пережитому ужасу и боли после унижения, вместо того, чтобы ненавидеть, презирать и откровенно брезговать «человечишкой», внезапно понимает, что влюбился. Да-да, за малый промежуток времени, что они провели вместе, он понял, что жить без нее не может, хотя этому способствовало только хорошее отношение с ее стороны и немного заботы, а вот против этого - многовековые устои его сородичей и то, что с ним сделали ее люди. Короче, говоря - не верю! Постельных сцен не очень много, хотя очень много разговоров и упоминаний о том, какие все похотливые и развратные, а если эти сцены и есть, то описаны они абсолютно противоположно - как-то всколзь и неполно, как будто автору было стыдно их писать.

В общем и целом, на раз книга пойдет, но я ожидала намного большего, особенно учитывая, в какой серии выпустили ее в печатной версии (в ней почти все другие книги более достойные и «взрослые», что ли).

Мне очень понравилась книга. Интересный мир, колоритные персонажи, суровые, а порой и страшные повороты сюжета не дали оторваться от книги пока не дочитала её до конца. Страшные реалии плена заставляли содрогаться от представляемых картин. Понятно, что с пленными никто и никогда особо не церемонится, но такой жестокости я не ожидала. Жалко Фая. Он оказался слабый человеком (эльфом) и мне сложно его судить за его страх и малодушие учитывая то, в какой ситуации он оказался вместе с Эвером. Так и не поняла сможет ли он пережить тот кошмар и обрести своё счастье или его жизнь будет одинокой наполненной болью от воспоминаний. Эверу очень повезло, что рядом с ним была Идана и смогла помочь пережить тот кошмар. Озвучка классная.

Память уже потеряла. Терять ещё и голову нет желания.

Мудрые слова героини книги Анны Жнец "Дракон из сумрака" ("Спасти эльфа") и что удивительно у нее почти это получается в жестоких условиях войны. Необычна книга тем, что абсолютно изменены гендерные роли, достаточно натуралистично описываются ужасы плена, насилие и его последствия, но за счёт этой смены они осознаются умом, без ранящих элементов. Одна из самых сильных сцен манипуляция с признанием в любви и необратимость последствий маленькой лжи для души. Тяжело понять и принять, что сделало тебя ужасом окрестных миров, если память потеряна. Вообще это один из важных вопросов в истории и в жизни в принципе, как люди становятся чудовищами, ведь все рождаются невинными? Автор, на мой взгляд, нашел изящный выход, но тайна все-таки осталась.

Спасибо автору за необычную книгу с затронутыми очень болезненными и жизненными вопросами.

Когда начинаешь читать книгу, то погружаешься в мрачный, жестокий мир с очень ужасными традициями и суевериями. Внутри содрогаешься от мысли, что же пришлось пережить пленным эльфам... От этого тяжело, неприятно, но на удивление, книга не отталкивает, а, наоборот, привлекает. Может дело в необычном сюжете? Обычно я привыкла, что в книгах доминируют мужчины, являясь властными героями, но не в этой истории. Здесь, наоборот, насилию подвергаются мужчины, а женщина оказывается властной героиней.

Главная героиня Иданн - эйхарри Сумеречных земель, за ее жестокость ее прозвали Сумеречным чудовищем. Она одновременно нравится и нет. Долгое время невозможно понять, как в этой женщине совмещается доброта и жестокость. Конечно, можно все списать на потерю памяти и всплеск воспоминаний, но все оказалось куда интереснее... Мне очень понравилось, какой Иданн стала в конце.

А эльфов у нас двое - Эвер и Фай, и они абсолютно разные. Эвер - гордый, верный себе мужчина, мне понравился сразу. А вот Фай вызывает чувство какого-то склизкого, неприятного типа. Я в нем не вижу достойного эльфа, каким он хочет казаться. Если Эвер кажется настоящим, то в Фае чувствуется много фальши.

Отношения между эльфами и Иданн интригуют. Остро чувствуется напряжение, которое возникло между героями книги. Если сразу понятно, что Эвер привлек Иданн, то к Фаю чувствуешь ее неприязнь. И конечно же, с нетерпением ждешь, чем закончится их путешествие по Сумеречным землям. Развязка истории очень удивила, о таком даже не предполагаешь...

Благодаря приятному слогу автора, книга читается очень легко. Каких-то описаний именно жестоких сцен в этой истории нет, скорее, читатель все надумывает, благодаря буйной фантазии, а автор просто умело к этому подводит. Ну, а эротичные сцены вышли очень красивыми и чувственными. Так что, мне книга понравилась!

Книга Анны Жнец "Дракон из Сумрака" - удивительно жестокий и непривычный мир!

История драконницы Иданн и захваченного в плен эльфа Эвера, которая потрясла, но не однозначно. Думала, что воины Иданн жестоки в своих поступках, но нет, оказалось, что эльфы намного хуже относятся к тем, кто был в плену и остался жив. Была в шоке от такого поведения??! Согласна с Фраем - пленные не виноваты! Им нужна поддержка и понимание. Но увы! Эльфы могут быть прекрасны снаружи, а вот что у них внутри... Да, жестокость и право сильного здесь на первом месте. Но радует, что герои находят другой путь по-настоящему жить, а не существовать!

? % была уверена, что потеря памяти у Иданн вовсе не от магии эльфов! Была близка к разгадке, но реальность Сумрака поразила наповал! Вот это поворот! Я в восторге и в ужасе одновременно! Жестокий, жестокий мир... Но судя по милахам - "червячкам", по-другому нужно многое прогрызать. Радует, что даже здесь есть место и для любви??. Любовь ведь тоже бывает разная - но всё же такая прекрасная! Отдельное спасибо за возможность узнать, что было с Фраем!

Благодарю Анну Жнец за её труд ???!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Интригующая новинка от Анны Жнец! Темное фэнтези о любви великой правительницы и ее пленника! Погрузитесь в историю, где вас ждут эльфы и драконы, властная героиня и спокойный герой, отношения от ненависти до любви, потеря памяти и раскрытие заговора!

Идеально для поклонников книг Марины Суржевской.

Меня называют Чудовищем из Сумрака. Великой правительницей Сумеречных земель. Но я не чувствую в себе величия и жажды крови. Я вообще о себе ничего не помню. Словно стала другим человеком. Я не могу держать в руке меч, творить темные заклинания, наслаждаться кровавыми зрелищами. Но единственное, что знаю, – мне противны издевательства моего отряда над эльфийскими пленниками. Особенно над одним. Он не верит в мои благие намерения, а я не могу показывать слабость, пока вокруг зреют заговоры. Мне нужно понять, за что меня именуют злодейкой, а ему – вырваться из плена. У нас нет времени на чувства. Но как же трудно им противостоять…

Аудиокнига Анны Жнец «Дракон из сумрака» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
8 ч. 41 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-04-203184-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip