12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 00 мин.

12+

Прекрасное – это трудно

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спорят ли о вкусах? Постоянно. Наши эстетические предпочтения – яблоко раздора во многих жизненных ситуациях. Задним числом мы надеемся, что о вкусах все же можно поспорить, потому что есть “объективно” красивые вещи. И что есть такая занавеска, которая всем нравится. Но это не так. Почему? Объективность в вопросах искусства действительно есть. Только находится она не в плоскости “вкуса”, т.е. приятного, а в области “хорошего” и “прекрасного”. Философское рассмотрение этого вопроса покажет нам, что все споры о вкусах ведутся напрасно, а вот о “хорошем” и “прекрасном” поспорить и подумать нужно, ведь это упражняет ум. Ну и кроме того, как остроумно заключил Сократ, “Прекрасное – трудно”, а значит с него то и нужно начать.АВТОРАнна Винкельман. Философ, преподаватель философии НИУ ВШЭ (Высшей Школы Экономики).© Эвербук

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спорят ли о вкусах? Постоянно. Наши эстетические предпочтения – яблоко раздора во многих жизненных ситуациях.

Задним числом мы надеемся, что о вкусах все же можно поспорить, потому что есть “объективно” красивые вещи. И что есть такая занавеска, которая всем нравится. Но это не так. Почему?

Объективность в вопросах искусства действительно есть. Только находится она не в плоскости “вкуса”, т.е. приятного, а в области “хорошего” и “прекрасного”. Философское рассмотрение этого вопроса покажет нам, что все споры о вкусах ведутся напрасно, а вот о “хорошем” и “прекрасном” поспорить и подумать нужно, ведь это упражняет ум.

Ну и кроме того, как остроумно заключил Сократ, “Прекрасное – трудно”, а значит с него то и нужно начать.

АВТОР

Анна Винкельман. Философ, преподаватель философии НИУ ВШЭ (Высшей Школы Экономики).

© Эвербук

Аудиокнига Анны Винкельман «Прекрасное – это трудно» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2022
Длительность:
1 ч. 00 мин. 55 сек.
ISBN:
9789180552462
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3