Отзывы на аудиокнигу «Дар Кроуги»

Наконец-то вышло в аудио, очень ждала. Потрясающее фэнтези, очень понравились герои. Хорошо прописанный мир, политика, интриги, балы. Очень жду продолжения. У чтеца приятный голос, прослушала с удовольствием.

Динамичный сюжет, вполне занятная интрига. Герои не сказать чтоб прям цепляли, но воспринимаются адекватно. Тем, кто шарит в рунах будет особенно интересно, так как система магии в мире основана именно на них. Начитка хорошая, слушается легко.

Прочитала шикарную книгу «Дар Кроуги» от Анны Пушкиной

В семье правителя Потавы, где категорически не принимают никакую магию, родилась дочь Амидера с редким даром. Конечно же отец не был рад такому раскладу и поспешил спрятать ото всех «проблему» (то есть дочь). Так долгие годы она жила в башне, пока глава семейства не решил сбагрить её, выдав замуж за первого встречного. Тут-то девушка поняла, что пора бежать, сверкая пятками. Вот и начались приключения.

Радует, что можно изучать магию вместе с Амидерой в школе. Автор подробно описывает, что, как, зачем и почему. Мне очень интересны такие подробности.

Сюжет лёгкий, динамичный, оставляет приятное послевкусие. Книга подойдёт тем, кто любит фэнтези. Нашла многочисленные, но маленькие сходства с другими произведениям того же жанра. Например со «Змеем и голубкой», «Ковеном озера Шамплейн», «Сном и пеплом» и т.п.

В отзывах многие пишут про слишком простой слог. Мне это, в принципе, никак не мешало во время прочтения. Но при поиске цитаты на картинку к отзыву столкнулась с трудностями. Красивых выражений раз, два и обчёлся. До этого читала «Ковен озера Шамплейн», где их было оооочень много. Захотелось отсыпать немного оттуда и добавить сюда. А так всё очень даже понравилось.

Уже мечтаю о печатном варианте книги (она оооочень красивая) и с нетерпением жду продолжения!

Вот честно конец убивает меня … как так … как можно было закончить на самом интересном. И вот не понимаю, зачем последняя глава ? Надо было ее в начале поставить ,но не в конце .Извините конечно, но это самый нелепый конец. Но тем не менее книга интересная.

Земли Людеи разделены на 5 княжеств, но не везде равные условия для магов.

Амидера дочь князя, но живёт взаперти, потому что отец не принимает её магический дар. В их княжестве практически истреблена магия. Рагонг один из сильнейших магов всей Людеи и по совместительству князь соседних земель. Их пути пересекутся и что-то будет!

В книге прекрасно всё! Начиная с карты Людеи, которую будешь внимательно рассматривать в предвкушении нового интересного мира, и заканчивая сюжетом, который притягивает с первых страниц и не отпускает до самого конца.

А персонажи! Ммммммм, какие это персонажи! Цельные, яркие, смелые! Проникаешься к таким сразу и переживаешь за них до последней страницы и даже после прочтения…

Я не так давно читаю книги в жанре фэнтези, но эта будет одна из любимых точно! Потому что книга закончилась, а я продолжаю жить в этом мире. Спасибо за современное веяние – писать серии книг Эта история для меня не закрыта (ожидается трилогия) Хочу продолжения! С удовольствием вновь окунусь в этот мир!

Эта книга стала моей любимой среди фэнтези, уютный магический мир, в который окунаешься - становится миром, в который хочешь перейти сам.

История начинает закручиваться с самого начала, главная героиня убегает из дома и попадает в соседнее королевство, там её сила раскрывается в новом формате, и жизнь Амидеры меняется на столько, что она даже представить себе такого не могла.

Книга очень лёгкая, читается быстро, страницы летят одна за другой.

В книге идёт упор на события, понравится тем, кто не любит запоминать большое количество героев, а любит наблюдать за сюжетом. В центре событий только главные герои, всё развивается вокруг них, но тем не менее немного раскрываются другие персонажи, рассказываются их истории из прошлого.

Очень жду вторую книгу, так как заканчивается первая - феерично. Хочется чтобы во второй части больше раскрылся мир, было больше историй героев, потому что много открытых вопросов, которые остались после прочтения первой книги, ответы на которые жду в следующей части.

Сегодня прослушала аудиокнигу «Дар Кроуги» Анны Пушкиной в исполнении Екатерины Еремкиной. Прослушивание составило чуть меньше 8 часов, чтец довольно быстро читает, поэтому даже не пришлось увеличивать скорость прослушивания.

• Автора прежде я не читала, слог понятный и простой. Повествование неспешное, что облегчало возможность сориентироваться в придуманном автором мире. Читать было комфортно, легко и интересно.

• Главная героиня обладает магической силой, которую всю её жизнь подавляли и старательно скрывали от окружающих. Но, как известно, подобные действия чаще всего вызывают обратный эффект, поэтому Амидера мечтала получить свободу и принять себя такой какая есть. Вскоре у неё появляется такая возможность благодаря побегу в соседнее княжество. Чтобы научиться управлять своей магией, героине предстоит отправиться на учебу и познать азы магии.

• Если вы подумали, что это академка, то нет, процесс обучения органично вплетен в сюжет книги, читатели вместе с героиней узнают важные сведения из теоретического курса: виды магии, законы и правила использования магии, наименования рун, предназначенных для этого, легенда возникновения магии в этом мире и новые сведения о каждом из пяти княжеств, благодаря которым легко и интересно знакомиться с магическим миром Людеи.

• Мне понравилась главная героиня, не смотря на свою прежнюю «неполноценную» жизнь, Амидера оказалась цельной и разумной согласно своему возрасту, не раздражала поведением и мыслями, мне были понятны её страхи и сомнения, мечты и желания. Да, у неё как у всех были свои бзики, но в целом вполне адекватная героиня.

• Главный герой тоже пришелся по душе. Сильный маг, обладающий властью, рассудительный, уверенный в себе и понимающий мужчина, не обделенный чувством юмора. Очень приятный персонаж.

• Романтическая линия здесь не главенствующая, но очень гармонично вписалась в сюжет книги. Развитие неспешное, порадовало, что автор не стал уделять внимание постельным сценам, а сделал упор на более важном – уважение и бережное отношение к чувствам друг друга. Мне не показалось такое развитие любовной линии нелогичным, наоборот я увидела в этом какие-то нити судьбы и уверена, что читателю в будущем обязательно раскроются значимые причины такого союза.

• Мне понравилось, что главные герои не были представлены автором как это чаще всего бывает девушкой модельной внешности и мускулистым красавцем. Но всё же мне не хватило внешнего описания героев в самом начале повествования, я люблю визуализировать персонажей в своей голове. Рагонг поделился своими мыслями об Амидере, в которых описывал её внешние данные лишь к концу книги, а до этого мне приходилось основываться на героев, изображённых на обложке, хотя очень хотелось составить свой образ.

• Второстепенных героев здесь немного, но каждый на своем месте и раскрывается постепенно. Интерес вызывает приближенный главного героя, хочется узнать, что скрывается за его маской «ловеласа», для чего были отсылки в прошлое и что же в итоге приготовит для него автор.

• Магический мир, созданный автором, детально проработан и при этом наполнен самым разнообразным множеством рас и существ. Не обошлось и без сложной политической обстановки в мире Людеи, что вызывает лишь большее желание углубиться в историю пяти княжеств и кровопролитные военные действия, начавшиеся так внезапно.

• Ну а сюжетная линия с могущественным персонажем, который появляются в конце книги обрывается на самом интересном месте. К каким масштабным последствиям она приведет можно понять из пролога, что непременно вызывает желание узнать итог и все нюансы данной истории, поэтому не откладывая в долгий ящик приступаю ко второй части под названием «Враг Самогеты».

• Хочется отметить, что прочитав аннотацию у вас как и у меня может возникнуть ощущение типичного ромфанта, но по-моему мнению эта история намного глубже, в ней больше концентрации на глобальных проблемах, нежели каких-то местного характера, в том числе сердечных дел. Всем любителям масштабных историй, основанных по типу героического фэнтези рекомендую к прочтению.

P.S. Удивительно было узнать, что это дебют автора, несомненно Анна Пушкина талантливый и перспективный писатель. Благодарю автора за увлекательную историю, рада удачному знакомству

Жду продолжение.

Очень захватывающая история, довольно неоднозначная история любви, какие то смутные впечатления от любовной линии.

Очень интересная история! Сначала отнеслась скептически из-за количества сложной системы и терминов, но потом вошла во вкус. Невероятные приключения ждали меня вместе с Амидерой, очень жду продолжения.

23 августа 2022
978-5-17-141369-9
Аудиокнига (АСТ)

Первая книга в серии "Наследники Людеи"
Все книги серии