Отзывы на аудиокнигу «Скарабей в наследство»

В книге я не прочувствовала любовь героя к главной героини, создалось впечатление, как будто он просто слегка ею увлечён. Сама же главная героиня только притворяется умной. Ну и какая же это романтическая эротика?? Все слишком целомудренно.

Приятно и спокойно, история расследований интересная но на мой взгляд мало уделено внимания самим героям и их переживаниям. Чтения приятное…

Ptica_Alkonost
Этот город завёрнут, как в саван, в туман, И царит в нём безумье, порок и обман. Город мрачных трущоб, весь изглоданный злом, По ночам его мгла накрывает крылом... И в глазницы домов смотрит ночь, словно ворон, Этот город безукоризненно чёрен. Только толпы теней, только Темзы свинец - Этот город страшней, чем оживший мертвец. И в роскошных дворцах вечный холод и тлен, И часы мертвецам отбивает Биг-Бен. Вы не бывали в Лондоне, сэр? Этот город безукоризненно сер... зонг-опера ТОДД

Юная американка Кейтлин, воспитывавшаяся на богатом ранчо в духе ковбойской свободы, приезжает в сырой и промозглый Лондон к дяде, которого она ни разу не видела. Середина девятнадцатого столетия, расцвет викторианского двуличия, странное поместье странного дядюшки, - и девушка, попавшая туда аккурат после убийства оного. Помимо полиции встречает ее друг убитого хозяина дома, Чарльз Диккенс. И вводит в курс дела, параллельно сбрасывая на нее все проблемы с особняком и обществом. И начинается такая вкусная история, которую не сложно полюбить. Прекрасное переплетение готичных элементов викторианства, мистики, магии и оживших небылиц в духе Индианы Джонса и иже с ним. И нельзя забывать о героине, она юна, любопытна, неглупа и, конечно же, достойна романтической линии, которую автор тоже облекает в мистически-готические рамки. Как и говорит аннотация, "на ее сердце претендуют и скромный следователь Гарри Дэвис и обольстительный кузен – Даниэль Фармер", так что будет трепетно и красиво, с элементами конкуренции и ноткой мелодрамы. Барышня жива, порывиста, умеет обращаться с револьвером, что пару раз убедительно покажет. Кавалеры же стараются решить каждый свою задачу, имея две точки соприкосновения, - это Кейтлин и убийство старого чудака-собирателя мощных артефактов. Кейтлин же придется показать недюжинную силу духа и разгадать далеко не одну загадку (причем не одной конечно же, но так даже интересней), начиная от той, что связана с Диккенсом, заканчивая той, что касается Элен Блаватской. А уж в какие адреналиновые переделки, где потребуется вся сноровка, ум и быстрота реакций, ей уготовано встрять, чтобы решить вопросы с артефактами дядюшки - очень зрелищно и неожиданно. Таинственный преступник к концовке будет раскрыт, но героям для этого придется немало постараться. Помимо приключенческой истории, очень интересно было получить отсылки к классическим книгам Диккенса и Коллинза, - тонкая литературная игра, которая добавляет специй в это книжное блюдо. На мой вкус получилась интересная коллаборация сочного антуража, в котором нужно лишь толику желания - и вот они, реальные мистические штучки, детективная загадка, любовь, риск и бурные приключения.

Мистика, исторический детектив, любовный роман- все вместе и по отдельности мои любимые жанры. Но зачем в романе реальная личность Елена Блаватская, философ теософского направления. Странно и на мой взгляд неправильно.

Жесть. Слишком много не нужных вещей описано и много нужных не описано.

Совету только малолеткам.

Сама идея не плохая.

Автор ,вы слишком в каких-то вещах мелочны,а в других не дальвидны.

Героиня с пистолетом ,но в итоге за себя не постояла в ответственный момент.

Зачем она ходит с пистолетом,чтобы её потом спасали?

Примитивный сюжет, примитивный язык, не выдержан стиль английского романа 19 века, герои говорят молодежным языком 21 века. Порой смешно, порой скучно.

Сама идея очень даже неплоха. Сюжет интересный, но в процессе изложения допущены противоречия и излишняя описательность. В итоге получилось занудно. И финал некрасивый.

замечательный автор!!! Прочитала Яд в академии 2 книги,люблю исторические детективы,и не удержалась купила «Скарабей в наследство»жду дату начало продаж :)