18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 54 мин.

2021 год

18+

Чтец: Tina Gold

Другие версии

1 книга
Скарабей в наследство

Скарабей в наследство

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Скарабей в наследство» – роман Анны Одуваловой, жанр исторический детектив, остросюжетный любовный роман.Лондон, середина XIX века… Молодая американка Кейтлин приезжает к своему дяде, барону Джону Маккензи, и с ужасом узнает, что он убит в собственном доме накануне ночью. Более того, причина убийства – таинственный талисман, якобы принадлежавший Наполеону и дарующий своему хозяину безграничную власть…Разбираться девушке придется не только с загадкой дядиной смерти, но и со своими чувствамaudionautix.comJason Shaw / Egyptian Crawl© Одувалова Анна© ИДДК

В книге я не прочувствовала любовь героя к главной героини, создалось впечатление, как будто он просто слегка ею увлечён. Сама же главная героиня только притворяется умной. Ну и какая же это романтическая эротика?? Все слишком целомудренно.

Приятно и спокойно, история расследований интересная но на мой взгляд мало уделено внимания самим героям и их переживаниям. Чтения приятное…

Ptica_Alkonost
Этот город завёрнут, как в саван, в туман, И царит в нём безумье, порок и обман. Город мрачных трущоб, весь изглоданный злом, По ночам его мгла накрывает крылом... И в глазницы домов смотрит ночь, словно ворон, Этот город безукоризненно чёрен. Только толпы теней, только Темзы свинец - Этот город страшней, чем оживший мертвец. И в роскошных дворцах вечный холод и тлен, И часы мертвецам отбивает Биг-Бен. Вы не бывали в Лондоне, сэр? Этот город безукоризненно сер... зонг-опера ТОДД

Юная американка Кейтлин, воспитывавшаяся на богатом ранчо в духе ковбойской свободы, приезжает в сырой и промозглый Лондон к дяде, которого она ни разу не видела. Середина девятнадцатого столетия, расцвет викторианского двуличия, странное поместье странного дядюшки, - и девушка, попавшая туда аккурат после убийства оного. Помимо полиции встречает ее друг убитого хозяина дома, Чарльз Диккенс. И вводит в курс дела, параллельно сбрасывая на нее все проблемы с особняком и обществом. И начинается такая вкусная история, которую не сложно полюбить. Прекрасное переплетение готичных элементов викторианства, мистики, магии и оживших небылиц в духе Индианы Джонса и иже с ним. И нельзя забывать о героине, она юна, любопытна, неглупа и, конечно же, достойна романтической линии, которую автор тоже облекает в мистически-готические рамки. Как и говорит аннотация, "на ее сердце претендуют и скромный следователь Гарри Дэвис и обольстительный кузен – Даниэль Фармер", так что будет трепетно и красиво, с элементами конкуренции и ноткой мелодрамы. Барышня жива, порывиста, умеет обращаться с револьвером, что пару раз убедительно покажет. Кавалеры же стараются решить каждый свою задачу, имея две точки соприкосновения, - это Кейтлин и убийство старого чудака-собирателя мощных артефактов. Кейтлин же придется показать недюжинную силу духа и разгадать далеко не одну загадку (причем не одной конечно же, но так даже интересней), начиная от той, что связана с Диккенсом, заканчивая той, что касается Элен Блаватской. А уж в какие адреналиновые переделки, где потребуется вся сноровка, ум и быстрота реакций, ей уготовано встрять, чтобы решить вопросы с артефактами дядюшки - очень зрелищно и неожиданно. Таинственный преступник к концовке будет раскрыт, но героям для этого придется немало постараться. Помимо приключенческой истории, очень интересно было получить отсылки к классическим книгам Диккенса и Коллинза, - тонкая литературная игра, которая добавляет специй в это книжное блюдо. На мой вкус получилась интересная коллаборация сочного антуража, в котором нужно лишь толику желания - и вот они, реальные мистические штучки, детективная загадка, любовь, риск и бурные приключения.

Мистика, исторический детектив, любовный роман- все вместе и по отдельности мои любимые жанры. Но зачем в романе реальная личность Елена Блаватская, философ теософского направления. Странно и на мой взгляд неправильно.

Жесть. Слишком много не нужных вещей описано и много нужных не описано.

Совету только малолеткам.

Сама идея не плохая.

Автор ,вы слишком в каких-то вещах мелочны,а в других не дальвидны.

Героиня с пистолетом ,но в итоге за себя не постояла в ответственный момент.

Зачем она ходит с пистолетом,чтобы её потом спасали?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Скарабей в наследство» – роман Анны Одуваловой, жанр исторический детектив, остросюжетный любовный роман.

Лондон, середина XIX века… Молодая американка Кейтлин приезжает к своему дяде, барону Джону Маккензи, и с ужасом узнает, что он убит в собственном доме накануне ночью. Более того, причина убийства – таинственный талисман, якобы принадлежавший Наполеону и дарующий своему хозяину безграничную власть…

Разбираться девушке придется не только с загадкой дядиной смерти, но и со своими чувствам

audionautix.com

Jason Shaw / Egyptian Crawl

© Одувалова Анна

© ИДДК

Аудиокнига Анны Сергеевны Одуваловой «Скарабей в наследство» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 54 мин. 31 сек.
Чтец:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip