16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 39 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Жених и невеста

Жених и невеста

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алиса Ганиева – прозаик, эссеист, автор повести «Салам тебе, Далгат!» (премия «Дебют»), романов «Праздничная гора» (шорт-лист премии «Ясная Поляна»), «Жених и невеста» и «Оскорбленные чувства», лауреат молодежной премии «Триумф».Роман «Жених и невеста» был удостоен второго приза премии «Русский Букер».Свадьба на Кавказе – дело ответственное, самое важное. «Почему тебе уже 25, а ты еще не замужем?» – пристают к героине советчики. «Найдешь невесту к заданной дате, зал уже забронирован» – наказывают герою обеспокоенные родители. И когда в дело вмешиваются гадалки и узники, сплетницы и любопытные, фанатики и атеисты, реальность совершенно мешается с суеверием, поэзия жизни – с прозой, а женихи – с невестами.Молодая, но острая на язык – раз отбреет, мало не покажется – писательница продолжает («Салам тебе, Далгат!», «Праздничная гора») исследования причудливого уклада, сложившегося в наши дни на Кавказе – где кого только не встретишь: и тебе муфтии, и главы инвестфондов, и шахиды, и учительницы русского языка, и что ни персонаж – то потенциальный герой романа, «дерзкая персона с 05 региона».Лев Данилкин, “Афиша”.Ганиева наследует Чехову, у которого где-то меж строк было брошено: «Всё действие веду тихо и мирно, а в конце даю зрителю по морде». Читая роман «Жених и невеста», вы можете пропустить такой сильный удар, что мало не покажется. Нокаут неминуем. Олег Демидов, “Свободная пресса”.© Ганиева А.А., 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Довольно интересная любовная история. Цепляет своей простотой и реалистичностью. Приятный голос чтеца полностью погружает нас в мир истории, очень понравилось,всем советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алиса Ганиева – прозаик, эссеист, автор повести «Салам тебе, Далгат!» (премия «Дебют»), романов «Праздничная гора» (шорт-лист премии «Ясная Поляна»), «Жених и невеста» и «Оскорбленные чувства», лауреат молодежной премии «Триумф».

Роман «Жених и невеста» был удостоен второго приза премии «Русский Букер».

Свадьба на Кавказе – дело ответственное, самое важное. «Почему тебе уже 25, а ты еще не замужем?» – пристают к героине советчики. «Найдешь невесту к заданной дате, зал уже забронирован» – наказывают герою обеспокоенные родители. И когда в дело вмешиваются гадалки и узники, сплетницы и любопытные, фанатики и атеисты, реальность совершенно мешается с суеверием, поэзия жизни – с прозой, а женихи – с невестами.

Молодая, но острая на язык – раз отбреет, мало не покажется – писательница продолжает («Салам тебе, Далгат!», «Праздничная гора») исследования причудливого уклада, сложившегося в наши дни на Кавказе – где кого только не встретишь: и тебе муфтии, и главы инвестфондов, и шахиды, и учительницы русского языка, и что ни персонаж – то потенциальный герой романа, «дерзкая персона с 05 региона».

Лев Данилкин, “Афиша”.

Ганиева наследует Чехову, у которого где-то меж строк было брошено: «Всё действие веду тихо и мирно, а в конце даю зрителю по морде». Читая роман «Жених и невеста», вы можете пропустить такой сильный удар, что мало не покажется. Нокаут неминуем.

Олег Демидов, “Свободная пресса”.

© Ганиева А.А., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Алисы Ганиевой «Жених и невеста» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2022
Последнее обновление:
2015
Длительность:
5 ч. 39 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-17-139963-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip