16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 42 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Круто ты попал!. Книга 2

Круто ты попал!. Книга 2

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как превратить представителей столичной «золотой молодёжи» в опору и надежду королевства? Правильно: отправить их туда, где они или перевоспитаются, или окончательно пропадут, став ужином для местных обитателей. Король даже название придумал сам: Академия Последнего Шанса.Болота, кишащие соскучившимися по гостям монстрами, кладбище, на котором тренируется местное призрачное воинство – вот что окружает замок, где разместилась Академия Последнего Шанса (АПШ). Да и сам замок живёт себе своей жизнью, со своими тайнами и скелетами в шкафах (порой в самом прямом смысле).Сумеют ли Теодор, молодой ректор АПШ, и его друзья справиться и с непростыми кадетами, привыкшими к безнаказанности и вседозволенности, и с местными, иногда не в меру активными, обитателями? Получится ли разгадать зловещие тайны и победить таинственного врага?

великолепная сказка! слушала с удовольствием, надо отдать должное прекрасному чтецу, грамотное прочтение значит очень много для книги, спасибо

Первую книгу прочитала быстро. Сказка. А я люблю сказки! Эту книгу решила прослушать. Получаю удовольствие. Спасибо автору и чтецу.

Первая книга, которую я и прочитала, и прослушала - чтице респект! - очень понравилась. А вот со второй все не просто...


Начну традиционно с хорошего. У автора легкий слог и есть чувство юмора. Такое... мягкое, доброе. Сюжетная задумка нестандартная. Не готовая академия, а основание академии на месте развалин. Кладбище полное призраков, душа замка, бог-психолог-обормот... Академия не для всех, а для зарвавшейся золотой молодежи - что-то такое... Макаренковское. Короче, реально интересно. Было.


Но теперь о ... не то, чтобы плохом, о не додуманном скорее.


И о невинно пострадавшей логике сюжета.


Следите за руками.


1.Что ж это за доставшая родителей золотая молодежь, которая даже после крутейшего облома в первые два-три дня пребывания в академии ВДРУГ резко перевоспитывается до такой степени, что становится верными соратниками и шпионами администрации? Особенно это касается толстяка Огюста.


Вот честное слово, я бы поняла, перевоспитайся он через 2-3 месяца. Но несколько дней?


2. Но ладно, предположим перевоспитались золото-молодежные детки за 3 дня, а потом весь учебный год учились быть лазутчиками в стане врага. Ага. Ректор и его команда не побоялась внедрить юных студентов в таинственную организацию таинственного противника.


3. Но ровно в тот момент, когда на замок вот-вот нападут, с таким трудом подготовленных лазутчиков вместе с остальными студентами отправляют на каникулы. Ибо: "Мы не имеем права подвергать студентов опасности". Отправляют без объяснений, без инструкций, без ничего. Автор, у вас вышло как в знаменитом: "Тут играем, тут не играем, а тут я селедку заворачивал..." Тут студентами рискуем, тут не рискуем - а тут всех на каникулы!


4. Но дальше-больше. Детки-лазутчики, узнав что на замок не то напали, не то вот-вот нападут, не подумали о какой бы то ни было конспирации, не воспользовались имеющимися каналами призрачной связи, а немедленно ныряют в первые подвернувшиеся порталы, чтобы присоединиться к обороне академии. Зная, что шпионы могут быть как среди студентов, так и среди преподавателей. Этим поступком демаскируя себя, с головой выдавая!


Логика, гдеееее ты?


Дальше я пока не читала и не слушала. Зависла и задумалась, вынесет ли мой мозг следующий извив логики сего произведения.


Однако, 4 я все-таки ставлю... Почему? Ну до внезапного отправления студентов на каникулы, логика повествования только прихрамывала, а не хромала на все четыре лапы, и я удовольствие от чтения получала. Да. И от слушания. И осталась у меня слабая надежда, что дальше автор как-то вывернется из самой-себе поставленной логической ловушки...


Не?

nataland Я все три прочитала, такое ощущение что третию книгу автор писала в торопях. В итоге кучу событий и кучу героев на которых она ставила акцент, они просто пропали. Нет где то и о ком то она конечно упоминала, но как о второстепенных герое ( типо сиотрите там пробежала кошка, не акцентрируйте на нее внимание) , хотя в начале она описывала их как не последних людей, существ. Взять того же бастарда короля ( про которого Зайка не двухмысленно дала понять что он один из главных героев в троице, или личного секретаря которого в первой книге так активно описывали, или принцессу которая должна попасть в академию, да вообще куча всего. В итоге автор про них забыла. И не только про героев, но и про всякие события которые должны были получить продолжение и сыграть не последнию роль, но в третей книге быстро быстро все прошло без особого заморачивания. Типо все читатели финал, все что я не дописала додумывайте сами.

Еще куча не состыковок, про них отдельная тема.

Сама трилогия и сам рассказ мне очень понравился, свежо,интересно, необычно. Но эти несостыковки и эта недосказанность это конечно впечатления портят сильно ((((

Как же мне понравилась вторая книга, она очень интересная!!! Удивляюсь людям, которые везде ищут логику, даже жизнь иногда как повернётся, что думаешь- «О даже так бывает?» А это фэнтези, добротное интересное, хорошо прочитанное. Я с нетерпением жду продолжения, подписалась и на автора и на серию!! Автор, пишите дальше, у вас классно и легко получается и с юмором. Я полюбила ваших героев. Морти в первой книге отжигает больше, чем во второй , даже Бог за ум взялся))) Переживаю теперь за Академию!!!

Читать книги не успеваю, аудиоформат- мой вариант. Первую книгу прослушала, не отрываясь, за день. Очень рада, что есть продолжение необычной истории! Рекомендую!

Книга захватывает, очень нравится слог автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как превратить представителей столичной «золотой молодёжи» в опору и надежду королевства? Правильно: отправить их туда, где они или перевоспитаются, или окончательно пропадут, став ужином для местных обитателей. Король даже название придумал сам: Академия Последнего Шанса.

Болота, кишащие соскучившимися по гостям монстрами, кладбище, на котором тренируется местное призрачное воинство – вот что окружает замок, где разместилась Академия Последнего Шанса (АПШ). Да и сам замок живёт себе своей жизнью, со своими тайнами и скелетами в шкафах (порой в самом прямом смысле).

Сумеют ли Теодор, молодой ректор АПШ, и его друзья справиться и с непростыми кадетами, привыкшими к безнаказанности и вседозволенности, и с местными, иногда не в меру активными, обитателями? Получится ли разгадать зловещие тайны и победить таинственного врага?

Аудиокнига Александры Шервинской «Круто ты попал!. Книга 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2023
Длительность:
7 ч. 42 мин. 55 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip