12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 25 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Валуа. История французских королей

Валуа. История французских королей

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Страшное проклятие, дворцовые интриги, кровавая междоусобица, бренность короны…Узнайте все секреты и тайны сильнейшей династии Средневековья!Валуа – одна из сильнейших династий Средневековья. Их правление началось с проклятия тамплиеров, продолжалось вечными спорами с Англией за право на французский престол, а закончилось кровавой междоусобицей. Короли из рода Валуа прославили Францию, сделав ее сильнейшим государством в Европе. Они стояли у истоков французского Ренессанса и способствовали великим достижениям в области архитектуры, искусства, литературы и науки. Но история Валуа полна кровавых и мрачных тайн, которые до сих пор остаются предметом обсуждения. Почему сошел с ума Карл VI? Была ли Жанна д`Арк на самом деле его дочерью? Сколько возлюбленных было у Франциска I? За что внук короля Карл Орлеанский провел в заточении двадцать пять лет? Как предсказание Нострадамуса убило детей Екатерины Медичи? История династии Валуа с ее дворцовыми интригами, предательством и бременем короны.© ООО «Издательство АСТ», 2021

В первую очередь, хотелось бы отметить хорошее исполнение . Во-вторых выразить благодарность за озвучивание книги! Мне удобнее слушать, а чем читать книги. Данная примечательна интересна тем, что династия Валуа сыграла значительную роль в истории Франции. А литературы о ней мало. В своей работе автор рассказывает о династии Валуа с раннего средневековья до концацарствования последнего представителя династии в конце XVI века.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Страшное проклятие, дворцовые интриги, кровавая междоусобица, бренность короны…

Узнайте все секреты и тайны сильнейшей династии Средневековья!

Валуа – одна из сильнейших династий Средневековья. Их правление началось с проклятия тамплиеров, продолжалось вечными спорами с Англией за право на французский престол, а закончилось кровавой междоусобицей. Короли из рода Валуа прославили Францию, сделав ее сильнейшим государством в Европе. Они стояли у истоков французского Ренессанса и способствовали великим достижениям в области архитектуры, искусства, литературы и науки. Но история Валуа полна кровавых и мрачных тайн, которые до сих пор остаются предметом обсуждения.

Почему сошел с ума Карл VI? Была ли Жанна д`Арк на самом деле его дочерью? Сколько возлюбленных было у Франциска I? За что внук короля Карл Орлеанский провел в заточении двадцать пять лет? Как предсказание Нострадамуса убило детей Екатерины Медичи?

История династии Валуа с ее дворцовыми интригами, предательством и бременем короны.

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Александры Лепенан «Валуа. История французских королей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
7 ч. 25 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-17-143601-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip