12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 06 мин.

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Борджиа. Первая итальянская мафия

Борджиа. Первая итальянская мафия

аудиокнига
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, погружающая в невероятную эпоху хаоса, бесконечных заговоров, великих ученых и титанов искусства! Перед вами история первой и самой скандальной династии итальянской мафии!Ватикан, деньги и власть. Итальянское Возрождение – эпоха хаоса и красоты, бесконечных заговоров и убийств, но вместе с тем время великих ученых, философов и титанов искусства.Имена Родриго Борджиа и его незаконнорожденных детей – Чезаре и Лукреции, в свое время знала вся Европа. Кровь, чудовищный разврат, инцест, неслыханная коррупция, изощрённые отравления конкурентов и жестокость – далеко не все деяния, которые приписывают легендарной династии. Однако несмотря на это, род Борджиа одарил Европу не только великими мыслителями, скульпторами и художниками, но и дал католическому миру двух пап и более десяти кардиналов.Сколько ядов было в арсенале у Папы Александра VI? Что на самом деле произошло на Каштановом пиру? Чьей женой должна была стать Ванноцца деи Каттанеи? Сколько любовниц было у Чезаре? Был ли у Лукреции ребенок от собственного отца? Кто заказал убийство Джованни? Правда ли, что жена Джоффре Борджиа спала с его братом?Перед вами история первой итальянской мафии – династии Борджиа, самой скандальной и противоречивой, вершившей судьбы Италии.© ООО «Издательство АСТ», 2021

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, погружающая в невероятную эпоху хаоса, бесконечных заговоров, великих ученых и титанов искусства!

Перед вами история первой и самой скандальной династии итальянской мафии!

Ватикан, деньги и власть. Итальянское Возрождение – эпоха хаоса и красоты, бесконечных заговоров и убийств, но вместе с тем время великих ученых, философов и титанов искусства.

Имена Родриго Борджиа и его незаконнорожденных детей – Чезаре и Лукреции, в свое время знала вся Европа. Кровь, чудовищный разврат, инцест, неслыханная коррупция, изощрённые отравления конкурентов и жестокость – далеко не все деяния, которые приписывают легендарной династии. Однако несмотря на это, род Борджиа одарил Европу не только великими мыслителями, скульпторами и художниками, но и дал католическому миру двух пап и более десяти кардиналов.

Сколько ядов было в арсенале у Папы Александра VI? Что на самом деле произошло на Каштановом пиру? Чьей женой должна была стать Ванноцца деи Каттанеи? Сколько любовниц было у Чезаре? Был ли у Лукреции ребенок от собственного отца? Кто заказал убийство Джованни? Правда ли, что жена Джоффре Борджиа спала с его братом?

Перед вами история первой итальянской мафии – династии Борджиа, самой скандальной и противоречивой, вершившей судьбы Италии.

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Ирины Терпуговой «Борджиа. Первая итальянская мафия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
12 ч. 06 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-17-167133-4
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip