Отзывы на аудиокнигу «История России в рассказах для детей в 5 частях»

Мне очень понравилось это произведение. Если какой нибудь человек хочет знать Историю на пятерку, пусть слушает Историю России!!!

Ребенок 5 лет в восторге. Мы с супругой тоже с интересом слушаем. Книга 1840 года, а слушается как будто ее написали в этом году.

Хочу разбавить восторженные отзывы. Особенно: "Ребенок 5 лет в восторге."

Именно из-за этого отзыва я приобрела эту книгу.

Мои дети 14 и 8 лет - совсем не в восторге.

Книга занудная, излагает монотонно в сухом виде исторические факты, грузя шубутной современный детский мозг перечислениями имён Изяслава, Святослава, Всеволода Ярославича. На слух такая информация не воспринимается вообще. плюс - в каждой главе длиннющий скучный стих, местами на старорусском или с устаревшими названиями, которые вообще никак не ложатся на слух и совершенно лишние. Учитывая, что книгу планировалось слушать в поездке на дачу ( 1 час туда и 1 час обратно) 2 раза в неделю, получаем "слушательное время", когда информация воспринимается ребенком - максимум 15-20 минут на поездку итого 1 час - полтора в неделю. То есть книгу 35 часов длительностью - хорошо если прослушаем за год. Потому вот эти стихи - просто совершенно лишние.

Также чтец и автор никак по ходу повествования не заинтересовывают читателя, например, было бы интересно детям, если бы чтец говорил: Изяслав - помните, я вам рассказывал про него в той главе, его брата ещё съел медведь? Вооот, так вот он решил отомостить за своего брата. В книге же - это будет пофактовое изложение: Изяслав выдвинулся в поход на бла-бла-бла.

В общем книгу мы семейным советом решили не слушать, потому что детям откровенно было очень скучно и их кислые лица наблюдать даже ради такого полезного дела - решено было, что излишне.

Если кто-то знает книгу с каким-то интересным и кратким повествованием истории России - поделитесь пожалуйста в отзывах или в ответ на это сообщение.

Надежда Мой сын 9-ти лет прослушал дважды и доволен книгой. То, что вы просите и разряда: «А можно мне Войну и Мир, но только на 10 страничек, а то скучно и нудно». У вас дети обычные книги читают?

В свое время эта книга привила мне любовь к истории, которая за 30 лет лишь окрепла. Воспринимается очень легко. Думаю, любому ребенку будет интересно

Стоит послушать. Еще конечно стоит послушать разных авторов. То есть примерно то же написал Окунин разбив на несколько произведений, но лично я с детьми в дальнюю дорогу купил и ее, и не пожалел

слушал подобное изложение от Окунина, но тут тоже хорошо, озвучка и мелкие вставки очень подходит для прослушки именно с детишками в дальней дороге в машине.

стоит стоит прочитать ее, очень интересная книга и чтец очень понравился с каким выражением и интонацией он читает книгу., особенно стоит прочитать и взрослым которые не особенно изучали в школе историю Отечества

Очень хорошая книга! Особенно советую послушать тем у кого проблемы с историей. Я сам ещё учусь в школе, но когда я открыл тест по окружающему миру (история России) то я там на все вопросы знал ответы. И даже если вам не нужна история всё равно советую послушать.

Отличная книга очень всё понятно! Доступно! Содержательно! Жаль, что только до 1825 года. С удовольствием бы дослушала до наших дней!!!

Очень интересная книга я слушаю эту книгу каждый вечер и так по кругу. Особенно мне нравится время с Петра первого по кончины Екатерины второй.

30 марта 2010
АРДИС