6+
текст

Объем 371 страница

1836 год

6+

Другие версии

9 книг
История России в рассказах для детей

История России в рассказах для детей

текст
4,2
108 оценок

О книге

Книга А. О. Ишимовой (1804–1881) «История России в рассказах для детей» впервые была издана в 1836 году и до конца столетия переиздавалась шесть раз. Предназначенная детям, она интересна и взрослому читателю: в ней собрана обширная информация о тысячелетней истории Отечества. За свой исторический труд писательница получила почетную Демидовскую премию Российской академии наук. О творчестве А. О. Ишимовой, писательницы, переводчицы, педагога, высоко отзывались А.С. Пушкин, Н.В. Гоголь, В.Г. Белинский и другие великие писатели.Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга очень интересная. Читается легко. Информация легко усваивается детьми. Если хотите, чтобы ребенок заинтересовался историей, обязательно прочитайте эту книгу.

Написана почти 200 лет назад для верноподданных Императору и церкви. Написана в стиле комиксов для церковно-приходских школ.

Silviabianca

Помню, как эту книгу привез мне отец, всячески пытавшийся приобщить меня в российской истории. Если честно, подобное стремление вызывало у меня стойкое сопротивление, но как-то так получилось, что я простудилась, и эта книга попалась мне в руки и... была проглочена за пару часов. Нет, в тот период я больше увлекалась французской историей, но книга оказалась написанной удивительно легким, живым языком. Сейчас вспоминая, я понимаю, что специально для ребенка национальная история преподнесена не то чтобы в игровой, но в очень доступной форме. Очень жаль, что по белорусской истории я не натолкнулась на подобное издание (даже не знаю, есть ли что-то аналогичное до сих пор).

История России в рассказах для детей Ишимовой прекрасная книга. В одних из последних своих писем А.С. Пушкин отправленных накануне дуэли с Дантесом, писал автору, что зачитался рассказами до 4 утра, так ему было интересно, что так и надо писать для детей познавательно и легко о сложном. Рекомендую.

Zanoza

Только не смейтесь, но именно с помощью этой книги, и причем в уже, скажем так, не самом юном возрасте, я узнала и полюбила историю России... )))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга А. О. Ишимовой (1804–1881) «История России в рассказах для детей» впервые была издана в 1836 году и до конца столетия переиздавалась шесть раз. Предназначенная детям, она интересна и взрослому читателю: в ней собрана обширная информация о тысячелетней истории Отечества. За свой исторический труд писательница получила почетную Демидовскую премию Российской академии наук. О творчестве А. О. Ишимовой, писательницы, переводчицы, педагога, высоко отзывались А.С. Пушкин, Н.В. Гоголь, В.Г. Белинский и другие великие писатели.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Александры Ишимовой «История России в рассказах для детей» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2019
Последнее обновление:
1836
Объем:
371 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-89624-748-7, 978-5-17-114924-6
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip