Отзывы на аудиокнигу «Урод»

Данному произведению по характеру больше подходит жанр: исторический роман.

В произведение много отсылок к древним циливизациям и их обычаем, по этому ни о какой розовой романтике здесь речи не идёт… на мой взгляд автор во многом еще смягчил то, что происходило в мировой истории. Книга оставляет смешанные чувства, но какими бы они ни были равнодушным к ней сложно остаться.

С литературной точки зрения, сюжет, слог, психология персонажей, отображают, как много сил было вложено в проработку произведения автором.

Резюмируя: качественный роман на историческую тему, с возрастным порогом взрослого человека.

Произведение самодостаточно и читать можно вне порядка цикла.

Мир Эштара покорил меня с первой книги. Сейчас я уже не вспомню, в какой последовательности читала книги цикла, это и не важно, потому что каждая уникальна по-своему, каждая логически завершена и в то же время с каждой книгой складывается целая картина авторского мира, спасибо автору, а также чтецу за озвучку, труд ваш невозможно не оценить

Для того кто имеет воображение-захватывает, останавливаться не хочется даже для сна, вся серия очень интересная, рекомендую для отключения от реальности

Tagra

Сама книга - это второй том цикла про Эштар, но у меня получилось так, что начала я её читать первой, далее всё очень запутанно, но и до финала добралась в результате, поэтому у меня не было такого резкого перехода от более легкого для чтения Зверя к более такому серьезному Уроду. Да, если вы прочитали Зверя и идете дальше по циклу, будьте готовы, что это не то же самое, но с другими людьми, это уже совсем другое. Да, история любви. Да, между мужским и женским полом. Но истории совершенно разные и обстоятельства кардинально различаются, да и добавляется много происходящего вокруг. Ох, как бы я убрала всю любовь и оставила только то, что вокруг, но это так... Может я с какой из сторон не могу понять их союз, такой разный, начиная с возраста, но я очень стараюсь всё таки прийти к принятию их такими, ведь впереди еще книга о них же. Но главный спор внутри всё равно о другом, правда ли Антракс урод? Внешне то безусловно, но вот внутри, характером, мыслями, поступками? И если да, то так уж сильно он отличается от всех нас, других людей, которые вынуждены принимать непростые или спорные решения? Вот про это не может быть единого мнения и может быть много споров, я могу согласиться с обоими сторонами, а на какой вы?

Четвертый раз приступаю к чтению и бросаю, так меня эта принцесса бесит, сама ее убила бы. Все таки осилю, интересно, что в третьей книге

горячий и захватывающий сюжет с не менее горячими сценами. чувствуется что мир отлично продуман и каждый персонаж имеет собственный уникальный характер. больше всего понравилось то, что персонажи не идеализированны. наоборот, на протяжении истории они открывают новые черты характеров, слабости и привычки. с чем-то боятся, что-то наоборот взращивают в себе.

Вот насколько адекватными героями были родители принца, настолько же глупыми, истеричным и изнеженным получилось поколение детей… Как же дико меня бесила героиня. Тупая, избалованная, эгоистичная, наивная дурочка. Давно меня так не выбешивали героини. Неудивительно, что с такой избранницей у принца тоже шарики за ролики едут. Хотя в этих отношениях я всецело на стороне принца, его поведение мне хотя бы понятно. Но принц, увы, не отец. Короче эта пара как-то мимо… Король с Королевой из прошлой книги пока рулят.

Конечно, в показанном нам мире очень много жестокости и недопустимого с точки зрения современной морали, но напрягает не это. Если поведение героини можно объяснить её молодостью и наивностью, то главного героя понять сложно. Ему 27 лет, в том жестоком мире он уже взрослый самостоятельный мужчина, много путешествовавший, ведущий интриги и главное – знавший о том, что его избранница способна на всякого рода необдуманные поступки (сам её на это подбивал пару лет назад). Но при этом играет с ней в глупые игры подчинения, провоцирует, что приводит к трагедии. Объяснение типа он думал, что она его ненавидит, поэтому не открылся, просто смешно. Героиня в него была влюблена пару лет назад, хотела с ним сбежать и его увечья её не пугали. А слова, сказанные о нём как о третьем неизвестном ей лице, взрослый мужчина и политик должен был отфильтровать. А получается, что какие-то шрамы на лице и брошенные в запале слова смущают взрослого мужика так, что не может нормально объяснить «любви всей своей жизни», что не надо шляться по дворцу. А когда её подставили и грубо и жестоко изнасиловали – это всё фигня – просто иное состояние влагалища!!! Супер логика! Вот даже братца его дебильного понять могу (он не был до этого знаком с героиней), а этого героя-любовника нет. Категорически нет. Другие его дебильные поступки описывать не буду, там много шизы у всех мужиков. Но это отношение к своей любимой просто вводит в ступор. Она ему потом даже не попиняла, а растекалась лужицей. Фуууу(((( Ближе к концу мужик вообще из себя обиженку начал строить. Не стала дочитывать (

evzust, Ваше описание книги очень напоминает сериал «Великолепный век». Там падишах тоже здравостью идей шибко выделяется. Меня сильно отморозило, когда он Хюррем-хатун в старый дворец сослал. Зная, что ее ненавидят, не потрудился не с ней поговорить, ни розыскные мероприятия провести – просто сильно обиделся, выслал ее и начал страдать. Дальше у меня терпения не хватило смотреть. Видимо, повелители гаремов – они такие)))

13 октября 2021
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Клейнберг Борис, Александр Верт

Вторая книга в серии "Дети Эштара"
Все книги серии