16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 25 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Ведьмино кольцо

Ведьмино кольцо

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1927 год. Сотрудник особой группы Спецотдела ОГПУ Вадим Арсеньев возвращается из служебной командировки в Москву, но недалеко от Перми его снимают с поезда и доставляют в местный подотдел уголовного розыска. Выясняется, что в районе совершено загадочное убийство с применением неизвестного оружия. Вдобавок по окрестным поселкам ходят упорные слухи о будто бы появляющихся в небе летательных аппаратах диковинной конструкции и людях в серебристых комбинезонах. В милиции считают подобные рассказы вымыслом, но дело об убийстве получает серьезный резонанс, поэтому Вадима, как специалиста по аномальным явлениям, просят подключиться к розыску таинственных преступников…Александр Руж – лауреат второго сезона премии «Русский детектив» в области детективного и остросюжетного жанров литературы и кино в номинации «Открытие года».

Интересная история из серии про Вадима Арсеньева (я предыдущие не читала, но можно и как отдельное произведение читать, все понятно), замечательно выполнено стилистически (повествование от разных героев, подражание речи 20-х годов прошлого века, вогулов, уральских поселений и т.д.), с юмором и сарказмом насчет будущего (все верно "предсказал" на счет эпохи потребления и поклонения механизмам), отлично выписаны персонажи, яркие, самобытные, у каждого героя своя речь, сюжет как горная река, непонятно куда вынесет, можно не гадать, все равно не угадаешь.

Происходит действие в Пермском крае, в Усть-Кишерти и рядом, есть вогулы, особист с паранормальными данными, странные механизмы (НЛО?), автор виртуозно все это связал и лихо закрутил интригу и безупречно сделал финал. Фильм бы был просто шикарный, настоящий боевик с элементами детектива.

Чтец просто украсил роман, попадание 10 из 10.

Повезло наткнуться именно на эту книгу в подборке детективных историй. Сразу оценил авторский стиль и само повествование. Все очень правдоподобно и за прослушиванием полностью выпадаешь из реальности, будто становясь свидетелем событий. Чтец также понравился

Спасибо за продолжение серии. Эту серию «сделал» Актёр Юрий Красиков. Как же сказочно он читает. Всё истории об «Особой группе» и государственно Важных делах очень увлекательные. От царских времен до послеревоционных 192…

Всем рекомендую, прекрасного автора и голос книг.

Автор приятно удивил своим повествованием! Вчера начала слушать и еле смогла остановиться, чтобы отправиться спать. Люблю, когда язык произведения богат на какие-то небанальные словечки и высказывания. Здесь с этим полный порядок. Основные персонажи весьма продуманные, с изюминкой. Выражение "клопа ей в онучи" позабавило. Интересный детективный сюжет с уклоном в этнографические тонкости и даже инопланетное вмешательство, затянул меня. Озвучена книга тоже прекрасно, чтец постарался на славу. Очень рада, что наткнулась на отличного, нового для себя автора!

Наверное, после прослушивания 3ей книги из серии про Арсеньева, уже с героями как-то свыкаешься, но эта книга позатянутей и повествования от каждого лица ещё менее динамичным делает её. Но в общем, как обычно, интересный ретро-детектив!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1927 год. Сотрудник особой группы Спецотдела ОГПУ Вадим Арсеньев возвращается из служебной командировки в Москву, но недалеко от Перми его снимают с поезда и доставляют в местный подотдел уголовного розыска. Выясняется, что в районе совершено загадочное убийство с применением неизвестного оружия. Вдобавок по окрестным поселкам ходят упорные слухи о будто бы появляющихся в небе летательных аппаратах диковинной конструкции и людях в серебристых комбинезонах. В милиции считают подобные рассказы вымыслом, но дело об убийстве получает серьезный резонанс, поэтому Вадима, как специалиста по аномальным явлениям, просят подключиться к розыску таинственных преступников…

Александр Руж – лауреат второго сезона премии «Русский детектив» в области детективного и остросюжетного жанров литературы и кино в номинации «Открытие года».

Аудиокнига Александра Ружа «Ведьмино кольцо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2022
Длительность:
8 ч. 25 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-04-172780-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip