12+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 58 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Дикий экономикс. Как работают деньги и рынки

Дикий экономикс. Как работают деньги и рынки

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига о том, как сохранить стойкость и оптимизм даже в самых непредсказуемых экономических реалиях! Александр Никонов – российский журналист, публицист и писатель, автор популярных книг на общественные, исторические и естественно-научные темы. Мы живем, когда согласованно функционируют клетки нашего организма. Вот и наше общество – такой же социальный организм, где все роли взаимосвязаны и все винтики процесса образуют открытую систему, которую называют экономикой!Экономика – это способ жизни общества. И в таком случае неудивительно, что экономические проблемы больно бьют по всем клеткам нашего социального организма вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Игры с экономикой дорого обходятся человечеству, что не раз подтверждалось событиями мировой истории.Аудиокнига «Дикий экономикс. Как работают деньги и рынки» – не учебник, здесь нет нудных экономических законов и скучных математических формул, зато есть понимание экономической сути, которая неразрывно связана с обществом. Мы рассмотрим предпосылки формирования рынков, обсудим необходимость зарождения денег, охарактеризуем существовавшие экономические системы, детально разберем экономику СССР и наследие нашего прошлого.Чем выше специализация, тем глубже экономика, тем более развита цивилизация. Первые акции появились в свободных обществах тысячи лет тому назад, этот факт и многие другие, говорит о том, что экономика развивается циклично, история повидала на своем веку самые разные «варианты развития событий», и, если мы сейчас живем в эпоху неопределенности, то совсем не обязательно так будет всегда. © Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Хорошая книга. Рассматривает основы социальных и экономических отношений. С точки зрения этологии, философии, социально-экономических отношений.


Хороший научпоп.

Автор выдыхся. Это копия книги « Экономика на пальцах». Идеи закончились, а заработать хочется. Разочарован. Автор обманывает читателей, выдавая старый материал под новым заголовком. Очень жаль!

13:33 – Про математику чушь полная. Математика не придумывается из головы на пустом месте. Математические механизмы основываются на других ОТКРЫТЫХ математических механизмах, на пример на том как работают натуральные числа и базовые математические операции. Новые математические концепции проистекают из таких вот базовых математических механизмов.


В физике похожие процессы происходят. Исходя из свойств базовых частиц мы создаём модели, описывающие процессы более высокого порядка. Но мы же не говорим, что физики этот все просто придумали из головы. Они основываются на уже известных и доказанных математических и физических феноменах.


А про математику люди по незнанию своему почему-то позволяют себе высказываться вот так легкомысленно.


Я открою вам «секрет», который и не секрет вовсе. Почти вся математика вырастает из натуральных чисел и базовых операций с ними. 1+1=2, 1+2 =3, 3-1=2 и т.д. Из этого вырастают умножение, деление, возведение в степень, извлечение квадрата, вещественные числа, отрицательные числа, бесконечность натуральных чисел, бесконечность дробей и вещественных чисел, производная, интеграл, логарифм, пределы, мнимые числа и прочее-прочее-прочее. Всё это вырастает из базовых основных математики, которые люди поняли просто наблюдая за объектами в реальности.


По сути, математическая наука как и физика занимается реверсинженерингом. Физика реверсинженерит нашу вселенную, а математика изучает бозвове механизмы, по которым вообще что-либо может работать – хоть наша вселенная, хоть любая другая вселенная с любыми другими базовыми законами.


Не оскорблять математику, пожалуйста. Она не просто так отлично описывает реальность.

Всё притянуто за уши, ссср плохой запад хлроший - автор светоч, во всём разбрался ( нет)когда то давно читал книги никонова и осталось мнение что они норм, сейчас иначе как дилетанством это не назову

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига о том, как сохранить стойкость и оптимизм даже в самых непредсказуемых экономических реалиях!

Александр Никонов – российский журналист, публицист и писатель, автор популярных книг на общественные, исторические и естественно-научные темы.

Мы живем, когда согласованно функционируют клетки нашего организма. Вот и наше общество – такой же социальный организм, где все роли взаимосвязаны и все винтики процесса образуют открытую систему, которую называют экономикой!

Экономика – это способ жизни общества. И в таком случае неудивительно, что экономические проблемы больно бьют по всем клеткам нашего социального организма вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Игры с экономикой дорого обходятся человечеству, что не раз подтверждалось событиями мировой истории.

Аудиокнига «Дикий экономикс. Как работают деньги и рынки» – не учебник, здесь нет нудных экономических законов и скучных математических формул, зато есть понимание экономической сути, которая неразрывно связана с обществом. Мы рассмотрим предпосылки формирования рынков, обсудим необходимость зарождения денег, охарактеризуем существовавшие экономические системы, детально разберем экономику СССР и наследие нашего прошлого.

Чем выше специализация, тем глубже экономика, тем более развита цивилизация. Первые акции появились в свободных обществах тысячи лет тому назад, этот факт и многие другие, говорит о том, что экономика развивается циклично, история повидала на своем веку самые разные «варианты развития событий», и, если мы сейчас живем в эпоху неопределенности, то совсем не обязательно так будет всегда.

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Александра Никонова «Дикий экономикс. Как работают деньги и рынки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
16 ч. 58 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-17-141384-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip