12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 36 мин.

1908 год

12+

Другие версии

4 книги
Суламифь

Суламифь

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Были царства и цари, и от них не осталось и следа, как от ветра, пробежавшего над пустыней. Были длинные, беспощадные войны, после которых имена полководцев сияли в веках, точно кровавые звезды; но время стерло даже старую память о них". "Любовь же бедной девушки из виноградника и великого царя никогда не пройдет и не забудется, потому что крепка, как смерть, любовь, потому что каждая женщина, которая любит, – царица, потому что любовь прекрасна" («Суламифь»).

Первую треть осилила с большим трудом, далее было полегче, но не скажу, что прям в удовольствие. Самое интересное в книге: как Саломон решал споры, загадки

Была готова бросить на «сосцах тринадцатилетней девушки», но все же дошла до конца) очень хотелось пролистать, когда начиналось описание чего-то вроде цвета губ: это и гранаты,и вино и пр. Откровенно надоедали бесконечные сравнения, описания.


Сама не понимаю, почему, но по итогу книга все же понравилась … чем? вот не могу сказать! помню, как ни раз рука тянулась закрыть и забыть, но есть привычка читать до конца…

И все таки, это было интересно.

Великолепная озвучка, музыка замечательная. Очень поэтично. Книгу читала еще в школе. С удовольствием освежила в памяти.

Хотя не очень люблю способ знакомства с произведением через аудиокнигу, в данном случае, т.к. книга уже дано прочтена, послушал с удовольствием. Для любителей жанра истории можно советовать, кроме всем известного «Саламбо» Гюстава Флобера еще «Атоссу» Ульянова.

пять звёзд за русскую классику. в целом то интересно, но когда идут эротические моменты и потом оо какая ты желанная 13 летняя, сразу немного становится стрёмно)

Как приятно слышать в чудесном исполнении такую вещь! Открыла для себя заново. Вслушиваясь в тексты, столько мудрости и поэзии!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Были царства и цари, и от них не осталось и следа, как от ветра, пробежавшего над пустыней. Были длинные, беспощадные войны, после которых имена полководцев сияли в веках, точно кровавые звезды; но время стерло даже старую память о них".

"Любовь же бедной девушки из виноградника и великого царя никогда не пройдет и не забудется, потому что крепка, как смерть, любовь, потому что каждая женщина, которая любит, – царица, потому что любовь прекрасна" («Суламифь»).

Аудиокнига А. И. Куприна «Суламифь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2013
Последнее обновление:
1908
Длительность:
2 ч. 36 мин. 49 сек.
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip