0+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 07 мин.

1908 год

0+

Другие версии

4 книги
Суламифь

Суламифь

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тема любви – одна из центральных тем в творчестве русского писателя А. И. Куприна.Повесть «СУЛАМИФЬ» [1908], написанная по мотивам библейской «Песни песней», рассказывает о том, как «посетила царя Соломона – величайшего из царей и мудрейшего из мудрецов – его первая и последняя любовь». Всего семь дней длилось счастье возлюбленных, но, несмотря на трагический финал, эта яркая романтическая легенда звучит вдохновенным гимном самому сильному и возвышенному чувству!«Любовь бедной девушки из виноградника и великого царя никогда не пройдет и не забудется, потому что крепка, как смерть, любовь, потому что каждая женщина, которая любит, – царица, потому что любовь – прекрасна!»

Человечество знает 7 чудес света, но лишь 4 великих истории любви, произошедших в гареме. Эти истории изменили мир и, несомненно, во все времена звучат невероятно чарующе.

История Суламифь и Соломона просто невероятно волнующе-грустная. Рекомендую всем. Даже тем, кто в любовь не верит в принципе.

Мне кажется, я могу бесконечно слушать голос Ильи Прудовского! Я готова была поставить «Суламифи» пятёрку только благодаря её вкуснейшему прочтению господином Прудовским, но всё же должна признаться, что «Суламифь» не является тем произведением, которое меня захватило до глубины души. Несомненно, «Суламифь» приятно слушать по той причине, что она позволяет погрузиться в библейский мир и больше понять, почему Песнь песней называют самой эротичной книгой Библии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тема любви – одна из центральных тем в творчестве русского писателя А. И. Куприна.

Повесть «СУЛАМИФЬ» [1908], написанная по мотивам библейской «Песни песней», рассказывает о том, как «посетила царя Соломона – величайшего из царей и мудрейшего из мудрецов – его первая и последняя любовь». Всего семь дней длилось счастье возлюбленных, но, несмотря на трагический финал, эта яркая романтическая легенда звучит вдохновенным гимном самому сильному и возвышенному чувству!

«Любовь бедной девушки из виноградника и великого царя никогда не пройдет и не забудется, потому что крепка, как смерть, любовь, потому что каждая женщина, которая любит, – царица, потому что любовь – прекрасна!»

Аудиокнига А. И. Куприна «Суламифь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2010
Последнее обновление:
1908
Длительность:
3 ч. 07 мин. 24 сек.
ISBN:
4607031758359
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip