16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 05 мин.

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Твои тьма и свет. Стихия духа

Твои тьма и свет. Стихия духа

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ЗАВЕРШАЮЩАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ!Проклятый дар, любовь на грани смерти, спасение всего мира и магические интриги – все есть в истории про девушку, которая так хотела жить, что стала самым настоящим воплощением смерти. Здесь боги наконец подбросят монетку, жить этому миру или погибнуть, а герои поймут, какого это – терять все, найдя при этом свет внутри себя.Для поклонников игр Baldurs Gate 3, Герои меча и магии и песен группа Мельница и Theodor Bastard. Для читателей Ли Бардуго и ее цикла «„Тень и кость“», серии книг «„Сага о копье“».

Вторая часть дилогии оказалась для меня намного насыщеннее первой, возможно, это связано с появлением других миров, а возможно, все дело в том, что я была рада вернуться в этот мир и снова увидеть знакомые лица.


Первая часть закончилась на самом интересном месте: апокалипсис был остановлен, но какой ценой, никто пока не знает. Повествование ведется от лица нескольких главных героев, что позволяет переноситься из одного места в другое и смотреть, как возникший раскол мира повлиял на людей и эльфов.


Вначале создается впечатление, что все запутано: в сюжет вводятся новые герои, открываются новые миры, но все подробнее раскрывается далее по сюжету.


Не могу не отметить двух ярких антагонистов этой части, мне они импонируют больше остальных, каждый по-своему. Нравится, что Газарт раскрывается по-другому, если в первой части он кажется гениальным и жестоким фанатиком, то во второй становится понятно, для чего и почему он все это делает. Таали. Не знаю, как к нему относиться. С одной стороны, я не оправдываю его жестокие поступки - им нет оправдания, но с другой стороны, мне нравится, как он идет к своей цели, нравится, как он опережает всех на шаг вперед.


Меньше всего мне понравились "любовные" метания Рида, не поверила в его истинную любовь и в вытекающие отсюда последствия.


В целом, все будет эпично: будет и спасение миров, и всадник апокалипсиса, и путешествия по мирам и битва ради спасения человечества, будут тут и грустные события. Каждый встретится со своими демонами прошлого и будет делать выбор: идти дальше, быть чем-то большим или сдаться.


То, как автор складывает все пазлы сюжета к концу повествования, не может оставить равнодушным, это интересно. Это тот редкий случай, когда грустно, что этот цикл - дилогия, с удовольствием бы почитала о новых приключениях героев.


ЗА АВЕЛОР!

Эпичная история, которая не отпускает до последнего. В главную героиню я моментально влюбилась, видно, как она меняется в лучшую сторону, хотя для этого ей приходится иногда быть жестокой. Озвучка потрясающая, чтец добавил нужной атмосферы!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ЗАВЕРШАЮЩАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ!

Проклятый дар, любовь на грани смерти, спасение всего мира и магические интриги – все есть в истории про девушку, которая так хотела жить, что стала самым настоящим воплощением смерти.

Здесь боги наконец подбросят монетку, жить этому миру или погибнуть, а герои поймут, какого это – терять все, найдя при этом свет внутри себя.

Для поклонников игр Baldurs Gate 3, Герои меча и магии и песен группа Мельница и Theodor Bastard. Для читателей Ли Бардуго и ее цикла «„Тень и кость“», серии книг «„Сага о копье“».

Аудиокнига Алекса Рауза «Твои тьма и свет. Стихия духа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
15 ч. 05 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-04-203190-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip