16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 13 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Киану Ривз: победы, печали и правила жизни

Киану Ривз: победы, печали и правила жизни

аудиокнига
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Киану Ривз завораживает. Кассовая голливудская звезда, воспитанная на панк-роке; тонкий и честный актер с минималистичным подходом к игре; скромный «бойфренд всего интернета»; гранжевый басист; знаток мотоциклов; мем во плоти. Этот человек побывал путешественником во времени (и не раз), косноязычным подростком (и не одним), безумным ученым, цифровым мессией, усталым киллером… «Я думаю, все фильмы Киану отчасти автобиографичны, знает он сам об этом или не знает», – пишет Алекс Паппадимас, изучив всю фильмографию Киану Ривза и узнав о нем все, что можно знать, не будучи самим Киану Ривзом. Киану Ривз – безусловная легенда и один из самых загадочных актеров современности. Он живет и играет вопреки всем традициям звездности и неизменно остается объектом всемирного, безусловного, хотя и слегка иронического обожания. За годы своей карьеры Киану Ривз умудрился остаться собой и при этом обернулся дзенским пустым сосудом, куда зрители вливают свои ожидания. Киану Ривз – звезда, но не только: вдобавок он олицетворяет само понятие «хороший человек» и тем самым ненавязчиво дает нам понять, что для мира еще не все потеряно. Алекс Паппадимас – лос-анджелесский журналист, критик и культуролог, автор The New York Times, GQ, Grantland, The New Yorker, Los Angeles Times, Men’s Health, Esquire и Rolling Stone. Книг он раньше не писал, и его дебют удался на славу. Перед вами глубокое и подробное исследование удивительного феномена по имени Киану Ривз, а также Голливуда, популярной культуры и в целом жизни на этой временами слишком занятной планете. Впервые на русском!Alex PappademasKEANU REEVES: MOST TRIUMPHANTText copyright © 2022 Alex PappademasIllustrations copyright © 2022 Eoin CoveneyFirst published in the English language in 2022 by Abrams Image,an imprint of ABRAMS, New York.All rights reserved in all countries by Harry N. Abrams, Inc.© П. А. Жерновская, перевод, 2022© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа«Азбука-Аттикус», 2022Издательство АЗБУКА®"

Если вы хотите познакомиться с Киану, узнать его мысли, погрузиться в его загадочную личность и узнать то, чего никто раньше не знал – ЭТА КНИГА НЕ ДЛЯ ВАС.

Как признается сам автор, не существует такой книги, которая бы ему понравилась

В этой книге рассуждения и домыслы автора об общеизвестных фактах и пересказ сюжетов фильмов с Киану, причем половина книги посвящена тем людям, которые находились с ним на одной съёмочной площадке.

От самого Киану только редкие цитаты из интервью, но глубина его фигуры не раскрывается. С намерением узнать его собственную историю я начал читать книгу. И не дождался.

В отличие, например, от автобиографии Уилла Смита, тоже недавно вышедшей на полке, в которой вся жизнь как на ладони.


Так что если вам интересны именно фильмы с Киану и их анализ – вперёд, вам зайдёт. А если вы, как и я, ждёте откровений, можете пропускать эту книгу мимо себя!


Надеюсь на полезность отзыва. И благодарю за внимание

Киану Ривз один из моих любимых актеров. Но книга не про человека, а просто подробное описание фильмографии и других проектов, в которых он участвовал. Киану, как человека с ЕГО эмоциями, ЕГО мнением и ЕГО отношением ко всему этому в книге нет от слова совсем. Просто до занудства подробное перечисление с изложением мнения автора по каждому. Бросил на половине, книгу не рекомендую.

Такую «биографию» мог бы написать любой при помощи Википедии.. это просто сборник пересказанных сюжетов всех фильмов с Киану.. Всё очень обезличенно и бездушно.. Интересные факты практически отсутствуют..

не понравилась изначально. Автор читает не интересно и очень скучная. книга не как биография Киану, а как повествование

Один из любимых актёров очень давно.

Сразу скажу что не слушала аудио а читала книгу.

Недавно увлеклась биографией знаменитостей, очень интересно узнать о их жизни. И данная книга не стала исключением.

В отличии от других книг о Киану где были комиксы или перепечатка статей с векипедии и интернета, эта книга действительно заслуживает внимания.

Написана интересно, просто, читается легко на одном дыхании.

Если вам интересен актёр то вы узнанте много нового о нем и его жизни.

Буду перечитывать в будущем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Киану Ривз завораживает. Кассовая голливудская звезда, воспитанная на панк-роке; тонкий и честный актер с минималистичным подходом к игре; скромный «бойфренд всего интернета»; гранжевый басист; знаток мотоциклов; мем во плоти.

Этот человек побывал путешественником во времени (и не раз), косноязычным подростком (и не одним), безумным ученым, цифровым мессией, усталым киллером… «Я думаю, все фильмы Киану отчасти автобиографичны, знает он сам об этом или не знает», – пишет Алекс Паппадимас, изучив всю фильмографию Киану Ривза и узнав о нем все, что можно знать, не будучи самим Киану Ривзом.

Киану Ривз – безусловная легенда и один из самых загадочных актеров современности. Он живет и играет вопреки всем традициям звездности и неизменно остается объектом всемирного, безусловного, хотя и слегка иронического обожания.

За годы своей карьеры Киану Ривз умудрился остаться собой и при этом обернулся дзенским пустым сосудом, куда зрители вливают свои ожидания. Киану Ривз – звезда, но не только: вдобавок он олицетворяет само понятие «хороший человек» и тем самым ненавязчиво дает нам понять, что для мира еще не все потеряно. Алекс Паппадимас – лос-анджелесский журналист, критик и культуролог, автор The New York Times, GQ, Grantland, The New Yorker, Los Angeles Times, Men’s Health, Esquire и Rolling Stone. Книг он раньше не писал, и его дебют удался на славу. Перед вами глубокое и подробное исследование удивительного феномена по имени Киану Ривз, а также Голливуда, популярной культуры и в целом жизни на этой временами слишком занятной планете. Впервые на русском!

Alex Pappademas

KEANU REEVES: MOST TRIUMPHANT

Text copyright © 2022 Alex Pappademas

Illustrations copyright © 2022 Eoin Coveney

First published in the English language in 2022 by Abrams Image,

an imprint of ABRAMS, New York.

All rights reserved in all countries by Harry N. Abrams, Inc.

© П. А. Жерновская, перевод, 2022

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

«Азбука-Аттикус», 2022

Издательство АЗБУКА®"

Аудиокнига Алекса Паппадимаса «Киану Ривз: победы, печали и правила жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
10 ч. 13 мин. 03 сек.
ISBN:
978-5-389-21591-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip