Отзывы на книгу «Hygge. Счастье в простоте! Рецепты уютной жизни по-скандинавски»

В книге представлены отличные фотографии, излучающее то самое Хюгге, о котором рассказывает автор. Читала другие книги о хюгге других авторов. На мой взгляд, эта самая интересная.

Великолепные иллюстрации, которые делают книгу невероятно интересной. Хюгге – концепция спокойной жизни, которая привлекает всё больше последователей

Эта книга для тех, кто ищет покой внутри себя. Потому что, как утверждает автор, «Внутренний покой – это неизменный спутник хюгге…» Представлено множество красивых фотографий, красочных и интересных. Книга также похожа на творческий блокнот, есть страницы для заполнения, например, «То, что мне нравится созерцать», «Мелочи, которые делают меня счастливой», «Самые счастливые моменты моей жизни», «Хюгге для меня – это…» Советую покупать в бумажном варианте, чтобы выполнять письменно упражнения. А в электронном варанте – другую книгу этого же автора. Но ее в электронном варианте – нигде нет!

severnaja-legenda

С этой книги хорошо начинать знакомство с хюгге. Ее можно назвать, скорее, атмосферной, нежели информативной. Плотные страницы, практически на каждой есть разноцветные фотографии, много страниц стилизовано под блокнот и подходят для самостоятельных записей, в том числе и любимых кулинарных рецептов. Таким образом, это нечто среднее между книгой и личным дневником. Делать там записи – сплошное удовольствие!

Даются пошаговые рекомендации по созданию хюгге. Причем во все времена года. Мы привыкли, что хюгге – это сугубо зимнее понятие: плед- теплые носки-какао-чтение. Конечно, этого никто не отменял, но и весной, и летом, и осенью вполне можно создать себе хюгге. Как? В книге есть конкретные рекомендации.

Книга очень нарядная, уютная, какая-то камерная и будет отличным подарком близкой подруге.

картинка severnaja-legenda

Delit

Милая книжка с красивыми картинками и конкретными примерами, что необходимо для погружения в hugge. Имеются странички для записи своих впечатлений, наблюдений и рецептов.

Повторяет почти полностью книгу этого же автора "Hygge. Уютная книга о счастье по-скандинавски. 100 секретов простых радостей". Только добавлены еще пустые листы на подумать и запомнить, в стиле "а что мне помогает расслабиться", ну и картинки другие. Ну, может быть, для подарка более интересно, чем вышеуказанная книга (она мне понравилась больше)

Очень красиво оформленная книга… ни о чем. Просто ноль пользы, но картинки действительно очень хороши. Не рекомендую. Деньги на ветер.

30 июня 2017
130 стр.