Отзывы на аудиокнигу «Энигматист (Дело о Божьей Матери)»

Слушала взахлёб, используя каждую свободную минуту! Меня очень привлекают детективные сюжеты с исторической подоплекой. Двойное удовольствие, следить за увлекательным детективным расследованием, одновременно погружаясь в историю и насыщаясь новыми знаниями. Прослушала уже две книги, и каждый раз после прослушивания долго блуждала по интернету, выискивая новые сведения об упоминаемых в сюжетах артефактах. Уверена, что и следующая книга из этого цикла меня не разочарует. Спасибо Дмитрию Оргину за профессионализм в озвучивании.

Очень понравилось, Крупенин рулит! Сюжет лихо закручен, и тебе детектив-и античная история,и мистика, что может быть увлекательней.

Книга очень понравилась. Слушала вторую книгу из серии и снова с удовольствием. Интересный сюжет. Особенно привлекает, что в повествовании использованы реально существовавшие люди и артефакты.

Отличная книга интересная и познавательная. Понрарился в экскурс в древнюю историю и религию. Понравились описание кулинарных изысков. Очень понравилось описание Италии, я даже почувствовала все запахи. Всем рекомендую

читать интересно, но сразу оговорюсь, что это чтение на один раз – прочитал и забыл, перечитывать даже через какое то время, желания не возникает. в то же время сюжет захватывает и желание дочитать и узнать чем закончилось есть. вывод – не шедевр, но вполне достойное чтиво. детектив

Приобрел сразу всю трилогию, вот сколько не учит жизнь – сначала попробуй, а потом набирай, нет схватил, блин, сразу. Ну первая книга как то туда сюда была прослушана, на второй книге стало одолевать раздражение, покупал то детектив, а вся книга о древнегреческих ремесленниках-иконописцах, временами прям выпячивается желание автора показать ну какой он эрудированный, но вот с логикой и последовательностью сюжета как то не сладилось: вроде как и привлекают главного героя, кстати которого автор и сам и через других персонажей ну явно перехваливает, до приторности, к расследованию и его женщина покидает из-за его дара, который вдруг при расследовании им почему то не используется, в результате слушателя заставляют слушать инсинуации автора о древней Греции, короче, дослушать книгу не смог, что делать с третьей и незнаю, начинать слушать пока не решаюсь.

Это вторая книга известного некогда телеведущего Артура Крупенина из серии детективов о Глебе Стольцеве. И очень жаль, что таких книг всего три, поскольку чтиво вышло у автора очень качественное.

Главный герой , преподаватель кафедры истории, обладает некими экстрасенсорными способностями, которые иногда в своих расследования пытаются использовать отечественные органы внутренних дел. К чести автора скажу, что он не делает из Стольцева супергероя, и сверхспособности мало помогают в разгадка тайны, куда большую пользу приносят знание героем истории и иностранных языков. Кстати, когда Стольцев сам чего-то не знает, он охотно прибегает к помощи коллег (в том числе зарубежных) и студентов.

А уж расследования Глебу Стольцеву его товарищу капитану Лучко как правило попадаются крайне интересные - непременно с какой -нибудь антикварной диковинкой и солидный историческим следом. вот и сейчас, похищены две иконы Богоматери, и чтобы выяснить мотив, нужно докопаться до истории вопроса, а она идёт вглубь до Московского государства 17 века и даже до императора Юлиана Отступника.

Исторические отсылки - это особая прелесть романов Крупенина, как и красивый и при этом доступный язык изложения. В представленной аудиоверсии слушается с огромным удовольствием.

Очень талантливо написанная и интересная серия детективов от Артура Крупенина, жаль, что их всего три. Радует, что сверхъестественное способности героя почти никак не влияют натрасследование. все очень логично, всего в меру (романтика тоже присутствует). И конечно интересны исторические вставки. Ну а послесловие заставило снять шляпу перед автором повторно

Книга в общем понравилась. Интересный сюжет, много познавательной исторической информации. С удовольствием побывала с главным героем во Флоренции. Звезду снимаю за лишний объём – произведение сильно бы выиграло и получило бОльшую динамику , если бы автор на четверть его сократил за счёт лишних подробностей.

12 августа 2016
2011