Отзывы на книгу «Северное сияние женщины»

Мне было тяжело читать эту книгу. насилие над женщиной всегда трудно воспринимается, особенно, если издевается муж. Самый близкий человек. Так хочется сказать Насте – Держись. Ты можешь все исправить. Но она ведь не услышит. Я прочитала сразу две книги этой писательницы. Еще есть «Пропащая». Тоже очень необычное произведение. Советую для прочтения.

Книга очень интересная. Необычная. Не, не так, необыкновенная. Жизненная. Поучительная. Стиль написания легкий, прочитал легко как и «Пропащую». Одним словом ГОДНОТА!!!

Мне однозначно нравится эта писательница. Необычные книги, необычные темы. Семейное насилие. Что может быть ужасней, но даже в этом она смогла найти то, что заставит задуматься. 5из5 Буду ждать ее новых книг

это только начало. хотя и слегка тяжёлое. это не было реальностью, но вполне возможно, что может соврать с чьей-то болью. нужно помнить, чтобы не уготовила нам жизнь – выход есть всегда!

Книга понравилась. Описание жизни женщин испытавших насилие и унижение в семейной жизни их мысли и душевные состояние во время побоев и предательств не оставляет равнодушными.

Книга мне очень понравилась,но оставила противоречивые чувства…

С одной стороны,жестокое физическое бытовое насилие мужчины,который с разными женщинами ведет себя по-разному,что в очередной раз показывает ненужность сохранения брака,если уже «приелась» и стала «приторной»… С другой стороны,поведение женщин…Обе эгоистки,каждая по своему.

Книга со смыслом,позволяющая увидеть больше,чем показано в сюжете. Однозначно рекомендую к прочтению!

"Необычная книга о необычных отношениях. Читала и думала, а разве так бывает? Возможно, ли найти в себе силы уйти от мужа тирана или терпеть унижение?. В этой книге описаны судьбы двух женщин, которые столкнулись с бытовым насилием. И, честно говоря, Настю мне не было жаль. Она сама затянула себя в этот омут и даже не старалась найти выход. А вот Леся, такая скромная, на первый взгляд, оказалась сильная, даже не подозревая об этом. Жаль, что о мысли мужей не прописаны, так бы хотелось узнать, а как мыслят мужья-тираны!. Книга очень понравилась. Читается легко"

Книга просто класс. Необычная. Необычайная даже. Ситуации, описанные в этой книге могут случится в любой семье. И прочитав эту книгу нужно посидеть и подумать – «А все ли я делаю правильно?»

А эту книгу прочитал, потому что сам живу на Севере и сразу узнал наши края. Книга жестокая, но правдивая. Семейное насилие недопустимо ни в каком виде. Читал и думал, как же женщины беззащитны. Они действительно окутаны Северным сиянием. Мужчины берегите своих любимых. А если не любите – уходите, но только не избивайте.

Книга тяжёлая. Тяжёлая по описанию ситуации. Читается легко, но очень мрачно. Подташнивало все время.

Автор-шикарна! Так передать эмоции и ощущения в тексте может далеко не каждый.

После прочтения хочется на свежий воздух и выспаться