Отзывы на книгу «Немой крик», страница 2

С точки зрения оценки художественного текста книга, на мой взгляд, ценности не представляет. Язык коряв, образы сразу выстраиваются штампами (хороший -плохой), ситуации хоть занимательны и динамично закручены, но напоминают стандартный полицейский ужастик о маньяке с финалом, в котором угадывается долгое продолжение серии дел из жизни крутой инспекторши. Разумеется, когда всеми копытами давят на жалость и на читателя вываливают такой густой набор перечисляемых злодеяний, где жертву распиливают, закапывают живьём и т.д, то трудно бросить чтение на полпути, но всё это похоже на очередной скороспелый сценарий для щекотания нервов. Обычное чтиво-изделие для толпы в духе «Как страшно жить!» Пипл схавает, кстати, я тоже, видимо, не далеко ушла, уж больно кучеряво закрутила автор. Но, закрыв последнюю страницу, понимаю, что это флешмоб – загрузился сам – загрузи другого.

интересно

детектив очень понравился. такое динамичное развитие сюжета и не совсем ожидаемая развязка. читала и не могла оторваться, если приходилось делать паузу, то мысли крутились вокруг книги. характеры героев прописаны детально, главная героиня правда на мой взгляд получилась не совсем законченная. ошибок и несоответствий не заметила, потому что была поглощена развитием сюжета. и да, жду продолжения. спасибо за приятное воемя и за открытую завесу на еще одну сторону жизни людей, которые выпадают из привычного иллюзорного понимания мира.

Читать интересно

Книгу прочитала с удовольствием. Сюжет интересный, кое о чем, правда, начала догадываться с середины книги, но финал, тем не менее, был для меня неожиданным.

Отдельно хочу сказать о главной героине – детективе. Слишком уж она эмоциональная для подобной работы. Очень часто впадает в ступор или в ярость, в зависимости от обстоятельств, под воздействием своих воспоминаний.

А в целом для первого романа автора очень хорошо.

Буду ждать продолжения.

Спасибо, книга мне понравилась.Было много моментов, которые заставили поволноваться за героев книги.Описываются люди, которые беззаветно преданы своей профессии и нашли в этом смысл своей жизни.

Я не читала так же в захлёб уже давно, спасибо за это чувство, за сопереживание, за такой конец.

с самого начала подвели к Бет(кто был внимателен), но совершено было неожиданно узнать конечный результат расследования.

Достаточно интересно, но мне не хватило любовной линии. Надеюсь в следующих историях у Ким появится страсть к мужчине помимо страсти к расследованиям.

Очень захватывающая книга. Читается просто, на одном дыхании. Не ошиблась в своем выборе и всем любителям детективов советую

Очень страшный сюжет. Но хочется узнать развязку. Инспектору Ким пророчим любви и счастья. Видится, что она станет более мягкой и женственной.

Прочитала книгу с большим удовольствием. Понравился сюжет, стиль написания. Рекомендую к прочтению. Читается легко и с интересом.

Согласна с Littrash. Сюжет в целом интересный, но перевод или редактура, если она была, на уровне школьника. Видно, как последний стремиться избегать повторений, из-за чего, конечно, нить повествования теряется иной раз – каждый раз пытаешься уловить, о ком речь.

Так что пишущим отзывы надо учитывать, что книга – перевод и претензии к корявому языку скорее надо адресовать не автору.

20 апреля 2016
2015
978-5-699-90616-1

Первая книга в серии "Инспектор полиции Ким Стоун"
Все книги серии