Отзывы на книгу «Немой крик», страница 4

В этой книге есть все! Это настоящий винегрет из самых заезженных сюжетов и ситуаций. здесь все: и погибший брат близнец, и сумасшедшая мать, и не счастливое детство, и раздвоение личности, и тяжёлая болезнь с преодолевающим ее сильным ребенком, и целый набор способов убийства. И конечно же мизантропичная но харизматичная главная героиня с тяжёлым характером, которую однако все любят непонятно за что! Боюсь, я уже выросла из этих клише.

Захватывающий детектив, не претендующий на звание супер-интеллектуального. Для очистки головы от собственных проблем подойдет идеально.

Пробежалась по отзывам – разное раздражает людей, меня же выводили из себя сноски. Они объясняют совершенно очевидные вещи так, что если уж ты не знаешь, что это, то все равно не поймешь. При этом вещи непонятные, игры слов никак не комментируются. А в одном месте вообще переводчик не понял, на которого доктора Дулитла ссылаются в книге. Это, конечно, к сюжету отношения не имеет, но имеет прямое отношение к впечатлению от книги.

Хотела детектив похвалить, а получилось, что ругаю. И тем не менее мне понравилась динамика автора, возможно доберусь и до следующей книги.

Прочитала предыдущие отзывы, неприятно поразило обилие отрицательных. Такое ощущение, что читают люди одни шедевры детективного жанра, а тут вдруг что-то эдакое, не совсем благопристойное и нужно обязательно наморщить носик, сказав свое «фи»… Мне понравилась книга: интересный сюжет, держащий в напряжении до самого конца, понравилась главная героиня. Да, конечно, некоторая корявость текста присутствует (постоянное закатывание глаз весьма раздражает плюс некоторые другие незначительные детали), что отнюдь не умаляет достоинств этого детектива. Хочу прочитать другие книги этого автора. Рекомендую для прочтения всем поклонникам этого жанра.

Отличная книга. Прочла на одном дыхании. Сюжет захватывающий, заставляет окунуться в происходящее и искренне сопереживать героям. Хотелось бы прочитать всю серию о Ким.

Отличный детектив. До последней страницы автор держит читателя в напряжении. Интересный, неизбитый сюжет, неожиданные повороты повествования и непредсказуемый финал.

Сюжет затягивает, но все таки это еще одна из многих историй о холодном детективе с бурным прошлым. Все уже это было много, много раз. Банально

Читать было интересно. Сюжет захватил сразу. Но концовка (с сестрами-близнецами) немного разочаровала, показалась не совсем правдоподобно. Но все равно спасибо Литрес за интересную книгу.

Современный детектив, читается легко, автор увлекает с первой страницы в вереницу событий связанных с расследованием главной героиней произведения инспектором Ким Стоун убийства и держит в напряжении до момента развязки. Хорошая книга чтобы за чтением отдохнуть и отвлечься от рутинных ежедневных забот. Книга для чтения на один раз.

Интересный сюжет, история развивается динамично, концовка неожиданная. Персонажи прорисованы поверхностно. В основном книгу портит перевод и редактура: много речевых ошибок.

Книга очень понравилась, читала на одном дыхании. Почти до конца не было понятно кто же совершил преступления, описанные в книге. Описание некоторых сцен заставляло задуматься о несовершенстве мира и ужасных персонажах, которые его наполняют. Захотелось прочитать остальные книги серии.

20 апреля 2016
2015
978-5-699-90616-1

Первая книга в серии "Инспектор полиции Ким Стоун"
Все книги серии