Отзывы на книгу «Психология лидера»

В последнее время о лидерстве написано множество книг. Но эта книга впервые так глубоко и широко раскрывает фигуру лидера, объясняя специфику его потенциала. Здесь нет пошагового «рецепта» успеха, но она даёт человеку понимание собственных возможностей и ограничений.

Многие вещи поначалу шокируют своей прямотой. Но, если вы способны честно и критично оценить собственные взгляды и принятые сегодня социальные установки, вы непременно увидите их относительность. Ведь книга не для тех, кто безответственно претендует на то, чтобы казаться лидером в глазах других, а для тех, кто на самом деле хочет и способен им быть. «Лидер – это функция для большинства».

И ещё один из многих важных на мой взгляд пассажей – невозможно жить как все и претендовать на выдающиеся результаты. Речь идёт прежде всего об ответственности перед самим собой. Чем больше дано, тем больше спрос. Тем внимательнее и точнее необходимо быть. И все это требует определённого стиля жизни.

Рекомендую книгу всем, кто чувствует в себе силу для бОльшего, кто ищет ответы на серьёзные вопросы, кто способен быть честным с собой, кто готов подвергнуть сомнению и пересмотреть своё отношение к привычным вещам и увидеть собственные ошибки.

"Психология лидера" вдохновляет на действие, мотивирует тебя идти вперёд, верить в свои силы, и каждый день работать над собой, чтобы стать лучше, чем вчера, со смирением и удовольствием…

"Психология лидера" книга, в которой очень точно, без лишней воды, но в то же время очень изящно и легко изложено описание всех тех качеств, которые нужны для понимания природы лидерства и его развития

Humana

Если это просто книга о лидерстве, каких сейчас на полках ... туча, то это очень хорошая книга. Кажется мне, что все эти "стать лидером за три дня" совсем не то, что необходимо лидерам. Уместить свои мысли в ста пятнадцати экранных страницах нужно уметь. Но в моей голове книга больше напоминает учебник, причем именно по психологии. Особенно понравились размышления о снах и стрессе, о самом себе "внутри" и самом себе "снаружи", об отношении к семье...

Семья — вещь приятная, но она не является целью жизни. Нельзя ставить на первое место в иерархии ценностей детей и партнера по совместной жизни, поскольку они — второстепенные аспекты великой игры жизни. В том числе и потому, что ни партнер, ни дети никогда не помогут лидеру. Настоящий лидер всегда одинок, но он вместе с бытием.
Нельзя рассматривать другого человека в качестве объекта своего ума, своей хитрости, своего рынка.
Ценность и значимость бизнесмена — в его личности. Во всех великих достижениях (в науке, музыке, искусстве, финансах) главное условие — гений. Гениальность личности всегда индивидуальна, и коллективной быть не может.
Eagle

Небольшая книга, философского плана, которая описывает лидера, какимим качествами он должен обладать, и в чем его сущность. В книге отсуствует конкретика все это подается в глобально-философском плане.Создается впечатление все это описывается на уровне стран и цивилизаций, имеющая глобальный характер, а не на уровне маленькой богом забытой ООО. Лидер является тот, кто от рождения имеет определенный склад личности, который постоянно целенаправленно развивается на протяжении всего своего существования, и трансцендентен к человеческим страстям.

juliru

Одна из лучших книг об истинном лидерстве. По крайней мере, лучшее из всего, что я читала. Её хочется цитировать, с ней хочется соглашаться и еще больше спорить. Она заставляет взглянуть на государственный аппарат и социальную защиту граждан под совершенно иным углом. Да, многое в ней жестоко по отношению к тем, кому не дано быть лидерами. Но это правда жизни. Естественный отбор, если хотите.

28 сентября 2015
978-5-906601-26-1