Отзывы на книгу «Узник», страница 2

У меня эмоции просто зашкаливают. Анне умудряется настолько красиво, образно и точно писать, что ты просто напросто проваливаешься в мир книги и проживаешь жизнь героев. А потом еще надолго остается послевкусие, что, лично у меня, не позволяет начинать читать другую книгу. Единственный автор, чьи книги, я готова перечитывать снова и снова.

Это нечто!!! Уже пару недель, как я прочла книгу и до сих пор под впечатлением. Элементы ужастика захватывают до мурашек. Но есть и нежная, романтическая история. И волшебство. Теперь это мой любимый автор! Буду счастлива прочесть нечто подобное!

Отличная книга в жанре Young adult. Сложно найти что-то такое интересное для подростков, но эта книга в самое яблочко. Тут и интересная героиня, и нетипичная ситуация, сюжет нестандартный, осеннее настроение, красивая любовь и приключения. Если ищите интересный янг эдалт, читайте)

Круто, как и все книги. Спасибо автору за богатый внутренний мир и фантазию. Прочла все книги, жду новинок. Удачи в творчестве!

Начать хотелось бы с того, что читаю я редко. Ну крааайне редко. И дело не в моей нелюбви к книгам, а в том, что читать многие из них мне крайне трудно (где-то очень красивый, но тяжелый в прочтении, слог, где-то очень глубокие мысли или сюжетные повороты, которые с первого, да даже со второго прочтения, очень трудно понять).

Узника я, конечно, прочла не без трудностей, т.к., если честно, первые несколько глав показались мне скучными. И нет, не потому что скучно написаны, просто очень не терпелось понять что к чему и почему, а рязвязки как будто так и не было.

Но, в итоге, я так полюбила героев этой истории, что не хотелось дочитывать до конца. Было желание растянуть последние несколько страниц, чтобы история не заканчивалась)

Данное произведение не могу назвать таким уж «предсказуемым». Сюжетные повороты хоть и не были такими, что хочется кричать на всю квартиру от неожиданности, но застявляли округлить глаза в некоторые моменты.

На счет слога – достаточно легкий. Не могу вспомнить каких-то заумных слов, но замечу, что предложения были крааайне длинные. Понимаю, что выглядит как «ей просто лень читать», но наличие огромного количество причастных и деепричастных оборотов заставляло порой перечитывать одно и то же предложение несколько раз, пытаясь понять смысл. С другой стороны, это и не совсем минус. Описания достаточно красивые, понятные, просто, может в силу своей не начитанности, теряла смысл повествования где-то в конце объемного предложения)

Очень странное ощущение было во время прочтения. В какие-то моменты даже казалось, что зря я, крайне мнительный и пугающийся от каждого шороха человек, решила ознакомиться с данным произведением глубокой ночью)) Но это несомненный плюс, как мне кажется. Автор смогла красиво соеденить несколько жанров, плавно переходя из одного в другой.

На счет окончания: лично у меня осталось несколько вопросов, которые хотелось бы узнать…Не все моменты описаны, поэтому в голове возникает «почему так? зачем? откуда?а что в итоге с этим героем? а что дальше?»

История, по сути, окончена, но очень уж хочется продолжения)

На все 100% советую данную книгу. Думаю, эта исотрия может окутать каждого своей атмосферой.

Очень понравилась книга, потому что в ней особенное настроение. Оригинальность сюжета и образы персонажей совпали. Книга не объемная так что прочитала её быстро, как мини-сериал посмотреть. Понравится любителям необычного фэнтази.

Очень хорошая книжка. В этом жанре ещё ничего такого не встречала. Много загадочности, а ещё невозможно было предугадать сюжет. Понравилась оригинальная идея. И атмосфера, в которой много тайн, есть красивая любовная линия, есть семейная история. Добавлю в список любимых книг.

Завораживающее описание природы. Много о внутренних мирах главных персонажей - это интересно. Оригинальный сюжет. Понравился необычный образ главного персонажа и тот выбор, который он сделал. Интересные взаимоотношения персонажей и их развитие. Хорошо.

Честно говоря, когда я взяла эту книгу в руки, я ожидала, что это будет еще один стандартный роман для молодежи. Но я ошиблась. Эта книга оказалась гораздо глубже и интереснее, чем я ожидала.

Главная героиня как настоящая находка. Она не та типичная героиня, которая всегда умна и всегда знает, что делать. Она - настоящий человек, сомневающийся в себе, с ошибками и недостатками. Ее развитие на протяжении книги было очень убедительным, и благодаря этому я с удовольствием следила за ее приключениями. Интересно, есть ли эта книга в бумаге.

Не первая книга у этого автора, которую прочла. Уже прочитала "Песнь волчьей крови" и "Silence" - обе книги очень понравились. Эта книга понравилась не меньше, прочиталась залпом. Для молодёжи отличная литература (конкретно эта книга, другие книги этого автора, видимо, пожёстче). Положительные ощущения после прочтения. Советую.