Отзывы на книгу «Узник», страница 9

Когда в тексте столько стилистических и орфографических ошибок, уже не думаешь о сюжете. Да и сюжет так себе. Много нестыковок . Не зацепило

Нудятина полная, просто пересказ событий учеником 5 класса, он пошёл туда, она пошла сюда. Ещё и куча ошибок. «тся» и «ться» как раз проходят классе в 5м. По сравнению с другими книгами данного автора (вспомним великолепный Сайленс и не менее увлекательную Родную кровь) эта книга оскровенно слабая, как будто другой автор писал. Я вообще подозреваю, что под этим псевдонимом пишут как минимум 3 человека, потому что перечитав более 10 книг этого автора, могу выделить 3 разных стиля как минимум.

Не пойму откуда столько восторженных отзывав? Мне не очень понравилось. Начало интересно, потом както все скомкано. На протяжении всей книге не покидало чуство что это пересказ интересной книги.

Эта книга может понравиться, только если ее читать в 15-17 лет. Слишком наивно и предсказуемо.

Что вы сделаете, найдя чудовище, запертое на чердаке своего дома, которое попыталось вас убить? Конечно, начнете его подкармливать и заботиться!))) Разве люди не так обычно поступают?))

Ой, блокнот со мной разговаривает. Обычное дело, накапаю-ка в него своей крови)))

И это только начало, дальше поступки главных героев не отличаются сообразительностью и напрочь лишены логики.

В мире столько увлекательных книг, с прекрасными мирами, в которых есть и логика, и интересный сюжет, и атмосфера, которую не хочется покидать, закрывая книгу. И среди них совершенно непонятно как выживают и доходят до полок такие «шедевры»-пустышки, как этот. Жаль потраченного времени на эту книгу.

И ещё ошибки в тексте, ну хоть орфографию-то можно было проверить. Хотя, возможно, у редактора просто глаза отказывались читать этот бездарный сюжет, приходилось пропускать часть текста с ошибками, чтобы не сойти с ума)

Начитавшись положительных отзывов, взялась за эту книгу, в силу дочитала. Были большие ожидания, но увы. Главные герои не внятные, их истории не раскрыты, а концовка вообще скомкана. Не рекомендую!

Здесь будут спойлеры.

Книга очень напоминает Сумерки. Тоже есть гнетущая атмосфера, всесильный спаситель-губитель и безэмоциональная нелогичная социопатка.

Не могу заставить себя прочесть до конца, остановилась на 180 стр и больше не идёт.

Герои не продуманы, поступки не логичны.

Девушка потеряла родителей в детстве и даже не заинтересовалась как они умерли, никак не проявляет свою тоску по ним, по любви и заботе. Ноль эмоций и мыслей по этому поводу.

Отношения с тётей никакие. Тётя по сути её воспитала с малых лет, хоть какие то эмоции должны быть – тоска по заботе и любви, обвинение тётки в том что та за ней мало присматривала или наоборот хоть какая то благодарность за то, что она воспитала её как смогла. Ноль эмоций. Нет ни сострадания по её смерти, ни осведомленности о жизни тётки.

Отношения с друзьями не раскрыты от слова совсем. Волк одиночка, а друзья разъехались из города после выпуска из школы. Очень плоско, не могу поверить чтобы у девочки ни с кем не сложились доверительное отношения. Ни с тёткой, ни с друзьями после выпуска.

Её поведение с Робертом вообще нелогично. Она находит его на втором этаже дома засушенным, он почти убивает её, она держит его в клетке несколько месяцев и влюбляется в него. Как минимум странно, что после запрета тётки не ходить на второй этаж дома, она ни разу туда не сходила, даже просто случайно что то забрать. Увидев опасного человека в клетке в своём доме, она не обращается за помощью в полицию, аргументируя это тем, что этот чел её найдёт и убьёт если она его выпустит. То есть вариант держать его в заложниках для неё выглядит заманчивее. Ну ладно, закроем на это глаза, но где же её чувства к нему? Они ни разу не подумала даже о любви к нему.

Потом начинается эта история что она друид, при этом тема её способностей не раскрывается буквально до конца книги. Раскрылась ли в в последних 20стр не знаю.

Ей снова совсем пофиг на причину конфликта семей друидов и Нерояков.

Она не пытается бороться за свою жизнь, а просто соглашается на смерть, потому что жалко бедного Робертика. Готова умереть для человека, которого знает всего ничего.

При прочтении у меня не получилось сопереживать ни главной героине, ни её «вампиру», тк герои получились плоские, не раскрытые, без эмоций и логики. Не затягивает и не верится.

Самая скучная книга автора. Слишком много мельчайших подробностей и уточнений, от которых зубы сводит – попытка создать атмосферу? И что-то с редактурой явно.

Прочитала несколько книг этого автора. И эта первая кгина, которую я могу назвать ниочемной мутью. Какое может быть здесь послевкусие - не знаю, может печаль за потраченное время

iph7q7mefh Согласна. Читала Родную кровь (простила за ошибки) и в восторге от дилогии Годы жизни. Но это… Теперь уверена, что Anne Dare это не автор, а коллектив авторов.

Извините, но что это я только что прочитала? Честное слово, это набор каких-то слов, произведением сей набор назвать просто язык не поворачивается. Нет никаких поробностей, не рассыказывается, что к чему, просто набор более ли менее связанных между собой странных фактов. Концовка тоже странная. Не рекомендую никому! Не тратьте деньги

Извините, конечно, но такое количество орфографических и пунктуационных ошибок очень сильно расстраивает! Читать тяжело.

По смыслу: мир, созданный в книге, действительно, необычный, чуть мрачный, таинственный, но мне не хватило описания взаимоотношений между главными героями, как-то суховато, на мой взгляд, вышло. И тема с тётей главной героини не раскрыта... Всё предсказуемо и наивно.

12 марта 2018