Отзывы на книгу «Загадка почтового голубя»

Наверное, из всех книг серии эта поначалу казалась наименее интересной. Однако к середине история разворачивается. Особенно радует читать описание Москвы 90-х годов:)

Я очень люблю детективы и эту книгу читала на одном дыхании. Жалко для других книг не подхожу по возрасту буду запрашивать в библиотеке, а сама я тоже пишу разные книги

Хорошая… мне понравилась. Интересная, с сюжетом. Всем советую, и не только эту! Я наверное пойду покупать следующую книгу)

Новое невероятное расследование Компании с Большой Спасской, захватывающие и опасные приключения, но в то же время много весёлых школьных историй. Рекомендую к прочтению всю серию.

Очень интересная. Хорошее захватывающее задержание. Интересно почитать и взрослым и детям. Задали в школе прочитал с большим интересом. Хорошая книга. Спасибо авторам

Lerka_Udzumaki

Герои этих книг - обычные подростки, но расследует серьезные преступления. Их приключения происходят на фоне обычной школьной жизни, герои попадают в смешные и страшные ситуации и все это как-то очень реалистично и при этом легко описано. Радовало меня, то что я таких книг ещё не читала. И история ребят не похожа на какой-то очередной плагиат.

SYLVESTER_
Вот эта книга для меня одна из любимых в цикле про Компанию с Большой Спасской. Само расследование здесь довольно банальное и быстро становиться понятно кто главный злодей.

Машка спасает породистого раненного голубя на своем балконе и ребята пытаясь вылечить его и найти хозяина, как всегда, влезают в новое дело.

Лично мне гораздо больше нравится в этой книге события связанные с собакой Зевсом, за которым присматривает Женька. Настоящий погром этот пес устраивает везде где появляется. Чего только стоила его битва с Машкиным котом. А история про Женькиного папу который прибежал в школу в домашней одежде с за ключами, т.к неугомонный четвероногий умудрился захлопнуть дверь,  очень меня веселила.

В общем отличный детский детектив погрузивший в беззаботное детство и приятные воспоминания.
araposa

Вот так, один подслушанный разговор стал началом нового расследования. А так бы, голубя, случайно залетевшего на балкон, отдали бы и даже подумать не могли, что человек, так радушно их встретивший, может оказаться бандитом. Но компании с Большой Спасской как всегда везет: из западни выбрались, преступника задержали. Книга читается легко, события развиваются стремительно. Отличный вариант чтения, когда хочется разгрузить мысли.

Одна из лучших книг серии. Классный закрученный сюжет.

Вот только пик конфликта между Маратом и Вадиком выглядит откровенно провально.

15 октября 2013
2013