Отзывы на книгу «Черный Красавчик: история лошади, рассказанная ею самою»

Хорошая добрая книга со счастливым концом!) учит относиться к животным с большим пониманием и терпением. Полезно почитать владельцам домашних животных, не только лошадникам)

Очень хорошая душевная книга. Трагичная судьба лошади, пострадавшей от людей по жестокости или неумению и незнанию, а то и просто равнодушию, ведь это всего лишь лошадь. Эту книгу не помешает читать и детям и взрослым, чтобы помнить о своей ответственности перед теми, кого мы приручили.

Книга написана от лица лошади, заставляет читателя задуматься о своей ответственности перед животными. Заканчивается хорошо, можно давать читать детям

Очень понравилось. Читали с ребенком 9 лет. Легко читать. Интересный сюжет. Добрая книга. Автор попытался передать чувства животного.

Прекрасная история о непростой жизни простой лошади,заставляющая нас задуматься об нашем отношении к братьям нашим меньших.Этой книге идеально подходит знаметое высказывание Экзюпери" Мы в ответе за тех кого приучили" . Прекрасная повесть для детей и подростков,воспитующая в них нравственные качества и любовь к животным

Это наглядное пособие как надо бращаться с лошадью. Я надеюсь что таких книг много и добрых людей тоже. Книга потрясающая!!!!!!! Я осталась довольна.

чудесная книга. в ней столько доброты и тепла, что хочется прочитать все разом. Вот на таких книгах должны расти дети, да и взрослым можно многому научиться.

очень хорошая книга. всем советую

действительно начинаешь понимать животный. я поняла что до сих пор просто не видела их и то как их мучают не понимала что они ж тоже ведь могут чувствовать боль

Очень классная книга! Мне она ооооооооочень понравилась! Особенно мне понравилось начало книги, когда Черный Красавчик был со своей мамой! Тогда ему жилось привольно, за ним ухаживали добрые люди и научили его не бояться поездов.

Книга очень трогательная и учит нас доброте, потому что лошади как и люди всё чувствуют и понимают , но люди … нам кажется , что лошади это создания ниже нас, ничего не чувствуют и не понимают … конюхи пытались выжать из бедных животных буквально всё!!!! Но это не принесло ничего хорошего. Они (мы) должны были обращаться с ними как с себе подобными , хорошо ухаживать и давать ласки . Люди порой не замечают своих друзей, близких и даже тех, кто с ними живёт !! Относитесь ко всем хорошо и это даст хороший результат! (Отзыв писала моя 12 летняя дочь)

09 сентября 2017
1901