16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 18 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Будет страшно. Колыбельная для монстра

Будет страшно. Колыбельная для монстра

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

17-летний Гоша – изгой. В его интересах – мистика и сверхъестественное, за что парня постоянно высмеивают одноклассники, а в друзьях у него – только заумная ботаничка Света. Помимо этого, Гошу мучают кошмары, да такие, от которых на лбу выступает холодный пот. Однажды, после неудачной попытки проучить ребят из класса, Гоше снится очередной сон, только в этот раз все по-другому: сны и реальность сгущаются в сплошной мрачный туман, карты Таро предсказывают судьбы, а Гоша становится главным подозреваемым в убийстве, которое ему теперь предстоит раскрыть. Вот только все совсем не так просто…В этом мистическом романе переплетаются страхи перед потусторонними силами, ужас перед смертью и русские сказки. На страницах книги вы встретите маньяка-убийцу, старую ведьму, хтонического монстра и говорящего кота. Еще не встречали ничего подобного? Будет не только страшно, но и интересно!Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.Фото: Анна ПронинаДизайн: Юлия Стоцкая© Анна ПронинаЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Супер!!!! очень круто, впрочем как и все произведения автора.игтересно и захватывающе.не возможно остановиться, все на одном дыхании.хочется прочитать сразу всю книгу не останавливаясь

Это какой-то паноптикум. В хорошем смысле слова. то ты за главного героя, то против. Блин, Автор(ка), вы уж определитесь, кто вы, с кем вы. А то нам сложно. сюжет крутит так, что сложно определиться за кого я .... Полюбил одного, так на тебе, он говнюк. Вознинавидел другого, так вот ведь, святой. Это невыносимо. Вы-страшная женщина. недаром вас прозвали королевой Ужасов ..

Персонажи встречались раньше с рассказах от А.Прониной, хочется большего их раскрытия, может быть в продолжении пути шамана, и истории про Бабушку)


прочитала быстро, пара дней))))


захватывает, уже интересно, кто выживет, а кто нет


понравилось, что не перегружено прилагательными, но в тоже время много интересных будущих «цитат» и «крылатых» выражений)))


теперь помимо топора хочу бубен)


Ну а голос Рассказчика завораживает!!!


Спасибо!

Баю-бай, люли-люли

Этой ночью ты…


Сон. Явь. Гараж. Школа. Старый дом. Лес. Болото.


Этот роман набирает обороты постепенно.


В самом начале может показаться, что это обычная история про школьные конфликты, но чем дальше мы слушаем, тем больше граней сознания героев нам открывается, мы погружаемся в пугающий мистический мир, и ближе к середине историю просто не узнать.

Всё оказывается не тем, чем казалось на первый взгляд. Мир, каким мы привыкли его видеть теряет свои очертания. Реальность, сон, подсознание, всё смешивается и превращается в единое целое.


Сюжет продвигается постепенно, каждый раз открывая новые слои информации о происходящих вокруг героев событиях. Эта история – как торт – никогда не знаешь, какая начинка под следующим коржом. История настолько многослойная и глубинная, что хочется проникать в это магическое подсознание всё дальше и дальше.


События и настоящие мотивы героев никак нельзя предугадать, от чего слушать становится ещё увлекательней.


Написан текст по всем канонам ужасов. Есть и накал страстей, и конфликт, и предыстория каждого героя, и нестандартное решение проблем. И, конечно, финал, в котором жизнь всех героев на 180 градусов отличается от той, к которой они привыкли.


Это история подойдёт фанатам ужасов и неожиданных сюжетных поворотов.

Необычным является то, что одной из граней этого произведения является путешествие в русскую сказку и правдивое объяснение символики некоторых сказочных персонажей.


Главный герой попадёт в пространство между сном и явью, будет управлять автобусом, на котором Баба Яга перевозит мёртвых… А ещё Гоше предстоит понять и принять свой дар…


И если вы любите задумываться о мире вокруг, копаться в себе, изучать поведение окружающих и интересуетесь психологией, фольклором и связью между мирами – советую послушать эту колыбельную.

Будет страшно…

Очень понравилось. Сюжет закручен лихо, но при этом не перегружен, нет сумбура и "каши" в голове. Много неожиданных поворотов сюжета и это прекрасно! А персонажи Автора - отдельная любовь. Все очень здорово прописаны - нормальные, логичные люди (твари, сущности и прочая хтонь) со своими нормальными логичными эмоциями, мотивами и поступками.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

17-летний Гоша – изгой. В его интересах – мистика и сверхъестественное, за что парня постоянно высмеивают одноклассники, а в друзьях у него – только заумная ботаничка Света. Помимо этого, Гошу мучают кошмары, да такие, от которых на лбу выступает холодный пот. Однажды, после неудачной попытки проучить ребят из класса, Гоше снится очередной сон, только в этот раз все по-другому: сны и реальность сгущаются в сплошной мрачный туман, карты Таро предсказывают судьбы, а Гоша становится главным подозреваемым в убийстве, которое ему теперь предстоит раскрыть. Вот только все совсем не так просто…

В этом мистическом романе переплетаются страхи перед потусторонними силами, ужас перед смертью и русские сказки. На страницах книги вы встретите маньяка-убийцу, старую ведьму, хтонического монстра и говорящего кота.

Еще не встречали ничего подобного? Будет не только страшно, но и интересно!

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Фото: Анна Пронина

Дизайн: Юлия Стоцкая

© Анна Пронина

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Анны Прониной «Будет страшно. Колыбельная для монстра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 18 мин. 10 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip