Отзывы на книгу «Овсянка, мэм!»

Я очень люблю автора. У нее получается сочетать детектив и фэнтези изящно и профессионально. Автор досконально знает все тонкости детективной части, а фэнтези служит красивой рамкой.

Эта книга отличная, сюжет вначале чем-то напоминает детективную классику. Книга затягивает, а уж концовка вообще прекрасна. Спойлерить не буду – нельзя, но всем любителям жанра рекомендую читать, будет интересно.

Совершенно чудесная по атмосферности книга – с легким налетом английской провинции, но … не такая чопорная, как оригинал ) Светлее и игривее чтоль. Живее.

Ну и действительно подтверждаю – тоже не заметила, как втянулась, и как книга внезапно (!) кончилась ))))) Очень легко читается, и прям хорошо так, душевно.

Персонажи живые, детектив с не прямо очевидной разгадкой, в общем мне прям очень-очень понравилось.

Книга приятно удивила, совсем не заметила как закончила читать. Фэнтези здесь не основная линия, но детективная интересная и увлекательная, у автора получилось зацепить. Мэри как персонаж отлично вписалась в мир. Спасибо.

Открыла для себя нового автора! Люблю и детективы и фэнтези. Здесь микс в хорошем сочетании. Сюжет затягивает, книга понравилась! Рекомендую!

Автор для меня не знаком, так что когда покупала, то не была уверена, в основном ориентировалась на отзывы других читателей. В итоге - рада знакомству с творчеством писательницы. Увлекательный сюжет, тайны, любовные переживания, юмор. Мисс Мэри и инспектор Баррет очень понравились. Читала с интересом! Спасибо!

Интересная получилась история. Такой классический английский детектив с щепоткой магии и толикой любви. Прочла с удовольствием. Спасибо автору.

Рекомендую тем, кто любит детективы. Немного любви, приятно, красиво. И, конечно, убийца не тот на которого вы подумаете.

Отличный детектив, автор на высоте, как всегда!!! Не хочу спойлерить, просто скажу, что оторваться невозможно))) помимо замечательного детективного сюжета, и романтическая линия понравилась, и тонкий юмор, и хороший слог. Спасибо большое, Анна, за Ваши замечательные истории!

Потрясающее послевкусие. Окунулась в «добрую славную Англию», не знала бы, что автор не из Британии, не поверила бы! Как прекрасно воссоздано неторопливое плетение классических детективных повествований прошлого века, как дивно автор вписала волшебство в эту уютную и полную интриги историю! Мне вообще очень нравятся книги Анны Орловой, но эта - нечто. Пишите побольше, пожалуйста!

Великолепно написано! Читать очень приятно, редко в наше время найдешь подобные любовь и уважение к читателям от авторов! Благодарю!)))

14 января 2022
978-5-9922-3376-6