Отзывы на книгу «(Не)идеальная работа», страница 2

Отличная и очень романтичная история) классика жанра, конечно, начальник и подчиненная, но есть и юмор и немного детективной истории, и счастливый конец, вобщем все, что я хотела от этой книги, я получила. Спасибо автору!

Слащавая глупость,очень жалко потраченных денег! Надеюсь больше книг этого автора мне не попадётся ! Рассчитано на возраст 11+! ))))

милая смешная история о любви, рада за гг, что она все таки не упустила свой шанс…чтение на один раз, рекомендую для хорошего позитивного прочтения

DoetschCrowboots

Я не люблю писать рецензии спустя некоторое время после прочтения. Есть ли история не оставила большой след в душе, то иногда бывает трудно вспомнить те эмоции, которые ты почувствовал при прочтении. Вспоминая сюжет этой книги, перед глазами встаёт чудаковатая, своенравная и этим весёлая лопата. Лопате не повезло, ну или наоборот повезло её главная героиня оживила. Нечаянно, но каких только внештатных ситуаций не бывает на работе!

Кто знает, какие таракашки бегают в чужих черепушках. При мысли о черепушках что-то подурнело. А вместе с тем уже все выбрались из левитджанса. Я печально взяла свою лопату, накинула на плечи унылый плащик грязно-зеленого цвета и влезла в огромные сапоги. Туфельки оставила в багажнике.

Так она и бегала со своей лопатой большую половину книги. И это действительно украсило историю и порадовало душу. История начинается с немного комической ситуации, Кетсия опаздывает на собеседование. Ей очень нужна работа в столице. Иначе придётся возвращаться домой в деревню к коровам. Поэтому девушка не задумываясь обгоняет демона, обрызгивает его штаны грязью и мало того угоняет его левитжанс. Но именно эта её выходка и обращает на неё взгляд будущего начальника. Ведь это был никто иной, как « обскоканный» демон Лэр Ришарс. Завидный жених, богатый и весьма недурен собой. Ну а то что у него работа нервная, грязная и мрачная не беда. Где наша не пропадала? Не пропадёт и с некромантом. Тебе понравилась фраза у тебя есть необходимость, а у меня возможность. Как важно чтобы такие две вещи как можно чаще совпадали в жизни. А то смотришь иногда, с некоторыми людьми, у них вечная необходимость. А возможности у них ограничены.

Кетсия, ты очень сложная. Все мои подруги имеют тот же безлимит, в том же салоне. С тем же самым «комплиментом». Так что не переживай, все просто удачно сложилось. У тебя есть необходимость, а у меня возможность. Их непременно нужно совместить.

И вот полностью согласна с главной героиней:

Боги, все же у того, чтобы быть обеспеченной, есть столько плюсов.

Обеспеченной просто надо быть по жизни! А хотя бы чтобы спать спокойно.

Salamandra_book

Выпускница Магической Академии Кетсия Паскаль чудом получает должность первого помощника в компании «Ришарс и Ко». Девушка в не себя от счастья, только есть в этой истории одно малюсенькое НО. Она абсолютно не знает, чем занимается компания, и какие у нее должностные обязанности. Ответ на вопрос приходит быстро в виде не упокоенных душ и начальника некроманта. Идти на попятную поздно, и Кетсия окунается в водоворот потусторонних приключений, где мертвецы и лопата укажут ей путь к женскому счастью.

Если вы спросите, что мне запомнилось в этой истории больше всего, я отвечу – лопата. Я читала много подобных книг и в них были разные магические существа, но лопата мне встречается впервые. Объяснить, что за бред я несу не смогу, читайте сами. Одно могу сказать точно – это было очень весело, а для меня это чуть ли не главный критерий высокой оценки произведения. Советую всем однозначно и бесповоротно.

AnnaSnow

Довольно неплохая книга, с интересным женским персонажем, которая начинается с того, что выпускница магической академии, Кетсия Паскаль, спешит на собеседование. Ей позарез нужна была работа, чтобы остаться в столице и не отбыть обратно на ферму, к родителям.

Она так спешила, что даже, пинком вытолкнула какого-то мужика, с дилижанса, чтобы занять свободное место. К несчастью, сей мужик, оказался, в дальнейшем, её начальником, демоном Кэвином. А работа, на которую её взяли - это помощница некроманта. Вот только, помчавшись на собеседование, Кетсия не прочла куда нанимается, ведь мертвецов она боялась, а к некромантам, ещё во время обучения в академии, относилась свысока.

Но проблемы у неё только начинались - агрессивное привидение мага, которое хотело поселиться в офисе некроманта, ссоры с магическими предметами, странное задание от её школьной подруги, Лиз, которая с мужем, обратилась в их фирму и наконец, принудительная роль возлюбленной Кэвина, на вечере у подруги, где к тому же, оказался бывший ухажер Кетсии.

Ну, как тут не завыть и не поднять, случайно, похабного дядюшку, который начнет носиться за девушкой с букетом цветов!

В целом, развитие сюжета было интересным, хотя под конец, все стало несколько блеклым, но вполне читаемым. Неплохая книга для разгрузки мозгов, читать можно.

Benihime

Ну что сказать, люблю я книги про некромагов. А тут еще он является демоном, жаль лишь эту суть автор не раскрывала, лишь про хвостик упомянула и только. Но ладно, чем богаты тем и рады.

Главная героиня только-только закончила универ, и чтобы не возвращаться в деревню, вынуждена срочно найти себе работу. Времени почти не осталось, и она готова на все. Даже спереть транспортное средство под носом у другого человека, чтобы успеть на собеседование. Ну мы же с вами все понимаем кем окажется тот самый несчастный, по всем законам жанра.

Что могу сказать, мне понравилось. Во-первых, был иногда забавно. Не скажу что книгу заставляла смеяться, но пару раз улыбнуться точно. Во-вторых, здесь не было соплей со стороны мужчины. Терпеть их не могу. А тут все просто, понравилось, не увиливал, не скрывал, намерения свои показывал четко. И третье, на удивление и героиня пришлась по душе. Она хотела работу, хотела быть независимой, и не готова была отказаться от этого из-за мужика. И это импонировало. А то девы как увидят красивые глазки, каменный торс, и забывают все свои мечты и стремления. А тут нет.

Сам сюжет простенький, он скорее фон для любовной истории, и ждать от него какого-то ВАУ не стоит. Но книга читается быстро. Пару часов отдыха от трудовых будней обеспечить может, а это главное для меня в данном жанре. Моя оценка 4 из 5.

OlesiyaMyznikova

Кетсия очень хотела получить работу, неважно какую, но главное оставаться в столице. Но ей не везло, осталась последняя вакансия помощника в компании «Ришарс и Ко». Опаздывая на собеседование, залетел в последний дилижанс, прямо перед мужчиной демоном, заодно испачков его. На собеседование она то успела, только вот, мало того что не уточнила помощник для кого требуется, так ещё и начальником оказался именно тот демон. Некромант, а Кетси терпеть не может умертвий. Теперь придется с ними частенько встречаться. Вот это не повезло.

Книга мне прям понравилась. Если бы порой меня не бесила главная героиня, было б ещё лучше. Особенно понравился некромант демон Кэвин, он был с хвостиком, прелесть просто. Такой харизматичный получился мужчина. Не без тараканов в голове, но все же. Любит немного похвастаться, что не страшно, а с его возможностями даже уместно. Умеет добиваться своих целей, но и уступить может, что ценно.

Кетсия, как по мне немного странная. Мне прям хотелось воскликнуть "Да прекрати ты себя так вести, недотрога прям чесное слово". Ну что плохого в том, чтобы мужчина, красивый и обходительный мужчина хочу заметить, заплати за тебя в ресторане. А то что это твой начальник, то мелочи. И так каждый раз, только Кэвин сделает шаг ей на встречу, она сразу ощитинивается как ёжик и все в штыки воспринимает. Бесит прям. Как по мне, уже просто до абсурда доходило. Ведь нравится ей этот некромант, а она от него шарахается.

Ну хоть в конце, голову включила и сама к нему пришла, хотя он тоже сначала о себе напомнил. А то так бы и маялась. Так и хотелось дать ей пинка для ускорения, чтобы быстрее шевелилась в правильном направлении.

Anna_A

Кофемашина – (не)кофемашина, ноутбук – (не)ноутбук и лопата как (не)лопата. Зато страсть так страсть, что аж неловко подглядывать.

Провинциалка с дипломом магической академии готова пойти практически на все, чтобы только не вернутся в родную деревню к коровкам да навозу. Первым делом нужно обеспечить себя – найти работу. Место найдено и пусть после этого хоть потоп! Но героиню ждёт не он, а некромантия, влюбленные умертвия и, собственно, некромант-начальник. А ещё принципы, вскормленные вместе с молоком матери и выдолбленные подзатыльниками отца, похоже.

Очень лёгкая, веселая история, без интриги и накала сюжетных страстей. Приятное течение по сюжету, с уместным юмором и выпирающим феминизмом. В своем жанре, по своим канонам. Без надрыва, но с клубком эмоций. И вишенка на торте – безумство любви сквозь принципы. Хотя вот Лопаты не хватило…

А вот «Бу-э-э!» я возьму на вооружение для подкроватного монстра

Billowing

Всегда приятно читать забавную и весёлую историю, которая дарит хорошее настроение)) чаще всего в ней даже не замечаешь каких то мелочей и несуразностей, а их в этой истории кстати достаточно. Нельзя отрицать, что история получилась интересной, автор сумела написать очень лёгкую книгу, в которой даже обычные в ромфэнтези герои смотрятся по иному.

Главная героиня "Не идеальной работы" Кетсия просто девушка мечты для одиноких мужчин - не стремится к созданию прочных отношений, на первом месте у неё стоит работа, ради которой она готова устранить соперниц (при этом даже не зная куда она бежит устраиваться) и нежелание возвращаться домой на ферму. При этом мужчины судя по сюжету буквально штабелями укладываться, ей под ноги)))

В один прекрасный день Кетсия у траивантся на работу помощницей некроманта и это при том что она жутко боится трупов и ввязываться, в целую череду неприятностей и приключений. Да ещё и начальник оказался довольно красивым и обоятельным демоном, что тоже доставляет ей определённых проблем.

Читается эта история легко, незаметно, в ней присутствует хорошая динамика (хотя мне немного не хватило приключений, хотелось больше), небольшая детективная линия и вполне приятные герои. Кетсия правда мечется между своими принципами и симпатиями, но в конечном итоге с самого начала понятно чем все закончится, но от этого читать не менее интересно. Вроде бы ничего особенного, но хочется перечитать на досуге, в плохое настроение)))

14 апреля 2020
978-5-17-117997-7