12+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Неизвестное Золотое кольцо России

Неизвестное Золотое кольцо России

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

По всей России можно найти значительное количество исторических памятников – малоизвестных, незаметных на фоне популярных туристических мест. Некоторые достопримечательности сегодня находятся под угрозой исчезновения. Каждый год безвозвратно исчезают сотни объектов, представляющих историческую ценность. А ведь многие из них ещё до конца не изучены историками и археологами.Золоте кольцо России – самый известный туристический маршрут. Внутри него собраны уникальные памятники старины: Золотые ворота и Успенский собор во Владимире, Суздальский и Ростовский кремль, палаты царевича Дмитрия в Угличе и Троице-Сергиева лавра. Однако вокруг Золотого кольца огромное количество памятников и храмов, которые не вошли в состав традиционного туристического маршрута, но не менее привлекательны для путешественников: церковь с подземным ходом до самого кремля; место, где началась династия Романовых; храм, построенный князем Вяземским; старообрядческая церковь и многое-многое другое.В забытых архитектурных памятниках есть какая-то пугающая и изумительная красота. Эти напоминания об ушедшей богатой культуре хранятся во многих городах и сёлах нашей страны.

Книга очень понравилась, шикарные фотографии. Места очень красивые, жаль что все находится в таком печальном состоянии, отреставрировать бы эту всю красоту

Книга-фотоальбом, представляющая собой 4-5 фотографий объекта и небольшую сопроводительную историческую справку по каждому храму, как в музее. Фотоальбом навевает разные мысли: с одной стороны, испытываешь жалость, страдание и грусть по когда-то прекрасной и возвышенной архитектуре, чудом сохранившиеся лики библейских героев и святых смотрят с фресок на нас с печальным укором... С другой стороны, есть своя красота в руинах; если эти храмы и реставрировать и восстанавливать, то кто в них будет ходить, урбанизация и исчезновение деревень сделали своё дело. Эти фотоработы ценны тем, что сохраняют память об этих местах - с каждым годом заброшенные здания всё более зарастают, осыпаются, а фрески смываются дождями. После прочтения/просмотра книги подписался на телеграм-канал Анны Короб, чего и вам советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По всей России можно найти значительное количество исторических памятников – малоизвестных, незаметных на фоне популярных туристических мест. Некоторые достопримечательности сегодня находятся под угрозой исчезновения. Каждый год безвозвратно исчезают сотни объектов, представляющих историческую ценность. А ведь многие из них ещё до конца не изучены историками и археологами.

Золоте кольцо России – самый известный туристический маршрут. Внутри него собраны уникальные памятники старины: Золотые ворота и Успенский собор во Владимире, Суздальский и Ростовский кремль, палаты царевича Дмитрия в Угличе и Троице-Сергиева лавра. Однако вокруг Золотого кольца огромное количество памятников и храмов, которые не вошли в состав традиционного туристического маршрута, но не менее привлекательны для путешественников: церковь с подземным ходом до самого кремля; место, где началась династия Романовых; храм, построенный князем Вяземским; старообрядческая церковь и многое-многое другое.

В забытых архитектурных памятниках есть какая-то пугающая и изумительная красота. Эти напоминания об ушедшей богатой культуре хранятся во многих городах и сёлах нашей страны.

Книга Анны Короб «Неизвестное Золотое кольцо России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-17-147739-4
Общий размер:
39 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf