0+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 38 мин.

2011 год

0+

Станция-призрак

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Метро 2033" Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду! Встречайте: первая книга «Вселенной Метро 2033», написанная женщиной о женщине! Вместе с юной героиней Анны Калинкиной, Нютой, читатель вновь возвращается в московский метрополитен, открывая новые, еще неизведанные уголки. «Станция-призрак» – одновременно романтичная и страшная история о предательстве, борьбе, поисках себя и, конечно же, любви.

Нюта из «Станции-призрака» напомнила мне героиню Умы Турман из фильма «Убить Билла» Квентина Тарантино. Сходство – и в описании внешности, и в характере, и в том, что в начале истории Нюта тоже предстает перед нами в свадебном одеянии, и даже в том, что обе героини на какое-то время впадают в кому после ранения (Нюта, правда, ненадолго). Да и в самом романе упоминается Тарантино, так что подобное упоминание вполне можно считать своего рода гиперссылкой. Но при этом героиня «Станиции-призрака» существенно отличается от тех «супервумен», образы которых так растиражированы современным кинематографом. С одной стороны, она душевно уязвима и чувствительна – почти как тургеневские девушки, а с другой стороны – она чем-то похожа и на Мейфейрских ведьм Энн Райс. И, хоть финал романа достаточно предсказуем, это нисколько не разочаровывает: читатель (слушатель) получает в конце именно то, к чему его вели на протяжении всей истории. Так что от души рекомендую эту аудиокнигу всем поклонникам серии «Вселенная Метро-2033»!


Хотелось, чтобы героиня была бы более бойка, бесстрашная. А жертвоприношение на первой станции представлялось всеми обитателями как почетная миссия, и только Нюта поняла смысл и потом поведала обитателям, что это всего-навсего убийство. Но это может быть совсем другой историей

Прочиталась 'на одном дыхании', лёгкий слог, продуманная событийность и внимание к деталям. Это вторая книга автора, которую приятно отметить понравившейся.

Книга хорошая, приятно что автор описал множество деталей местности, мимики и тд. что очень радует, есть конечно некоторые спорные и возможно я не так понял все же как сказала Анна Калинина «каждый понимает книге в меру своих возможностей» и тут трудно не согласится все же у каждого человека восприятие и фантазия разная от чего мнение и ощущение моментами будут разными но это не в коем случае не плохо а даже наоборот, ведь каждый может поделится своими личными переживаниями и чувствами.


Хотелось ещё сказать спасибо Анне Калинине, за отличный роман о девушке которой не побоялась неизвестности и которая поборола свои страхи и сомнения.

Любителей серии «Метро» книга однозначно порадует. Хорошо написано, грамотно исполнено чтецом. А главное то, что несмотря на постапокалиптические, мрачные реалии главной героини присутствует надежда. На то, что разум и добро побеждают, что человек может и должен оставаться Человеком, даде в столь безнадёжных обстоятельствах и среди столь враждебных условий, какие представлены автором. Тем более, что на этот раз тема выживания раскрывается через судьбу не особо героической девушки. Большое спасибо автору и чтецу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Метро 2033" Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

Встречайте: первая книга «Вселенной Метро 2033», написанная женщиной о женщине! Вместе с юной героиней Анны Калинкиной, Нютой, читатель вновь возвращается в московский метрополитен, открывая новые, еще неизведанные уголки. «Станция-призрак» – одновременно романтичная и страшная история о предательстве, борьбе, поисках себя и, конечно же, любви.

Аудиокнига Анны Калинкиной «Станция-призрак» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2012
Последнее обновление:
2011
Длительность:
12 ч. 38 мин. 46 сек.
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip