Отзывы на книгу «Матильда», страница 3

Нетривиальная история, очень живое повествование. Ещё понравилось детальное описание эмоции и главных героев, и открытый финал.

С уважением и любовью к автору.

Легкое чтиво для того, чтобы отвлечься

Для того, чтобы отвлечься. Как посмотреть легкое кино. Читается быстро, легко, увлекательно. Не очень хороший перевод. Трансформация героя не явная, плохо выражена. Мне показалась, очень надуманная. Текст дроблённый, не цельный, но приятный и атмосферный. Читать только, когда надо отвлечься, провести время, и отдохнуть от вдумчивого чтения – роль кофе в магазинах ароматов.

Анна Говальда – замечательный автор, обожаю ее книги. Читаются на одном дыхании. Они о жизни, о том, что происходит в повседневной жизни. Слушая аудиокнигу «Матильда», услышала как чтец произносит фамилию ГовАльда с ударением на второй слог. Анна Говальда – французская писательница. Поэтому ударение следует ставить на последний слог – ГовальдА. Все книги этого автора, безусловно, рекомендую. Получаешь удовольствие от приятного слога и некой задушевности.

Хорошая книга

Довольно хорошая и лёгкая книга. Захотелось прочитать, потому что автор Анна Гавальда. И книга не разочаровала. Как и все произведения моей любимой писательницы. Кто любит стиль Анны Гавальды – рекомендую прочитать. Так как книга написана красиво содержательно, сюжет увлекательный и необычный, много размышлений и полезных, ёмких, красивых фраз и предложений. Очень понравились главные герои – в них есть что-то искреннее и настоящее.

"Матильда" Анна Гавальда

У Гавальды своей прекрасный стиль, легкий,даже глубокая грусть у нее не наводит хандру на весь день,а ты знаешь, что там обязательно найдутся выходы из любых передряд.

А теперь о книге, признаюсь честно,захотелось прочесть из-за названия,это очень красивое имя мне импонирует. И что вы думаете? Не ошиблась. Нашла историю которая мне так близка. Потери чего то очень ценного, того что для нас память,моменты,истина. Очень понравилось и то что материальное не превысило духовное. «Самые дорогие на свете вещи-это не вещи». История больше женская, чем мужская. Хотя я и не люблю делить по гендорному признаку. Но тут прям наши девчуковые переживания,надумывания, игра с самой собой. Очень порадовали диалоги с самой собой(это скорее личное) и предпологаемый диалог с публикой книги,такой оборот еще не встречался.

И момент осознания нужности действий,как щелчок пальцами и все становится ясно. Я была всей душой за поиски.

А финал соблазняющий и не пошлый. Обрадовал.

Книгу обязательно перечитаю еще. «Раздевайся.»

Анну Гавальду всегда читаю с удовольствием. Иногда книги лучше, иногда – просто преходящие, но всегда заставляющие задуматься. Эту книгу читать стоит однозначно – хотя бы просто ради созданной атмосферы.

23 июля 2015
2015