Отзывы на книгу «Лунное озеро»

Я недосолила суп. Вчера кошка уронила с полки книгу и она так и лежит на полу. Я забыла о том, что вокруг меня. Просто ушла головой и сердцем в чтение. В историю, которая описана в книге.

В первой части произведения мы окунаемся в атмосферу Англии 1747 года. Графство Уилтшир.Прекрасная 17 летняя девушка знакомится с другом своего брата.Он красив, умен, богат и загадочен.Что может быть романтичнее? Особенно когда автор так описывает то время, что у меня порой было чёткое ощущение присутствия там...Герои романа полюбили друг друга. Только есть одно "Но". Мужчина, который стал так дорог этой девушке, привозит в поместье свою невесту.

Вторая часть книги написана уже о современном времени. Старшие классы. Выпуск на носу. Школьники уже по сути и не школьники, а взрослые люди. К Эмили в класс приходит новый ученик. Он интересен, красив, загадочен...

Что объединяет эти две разные истории?

Любовь. Или проклятье? Его душа не может простить самой себе, что в далёком 1747 году из-за его не совсем благородного поступка умерла девушка. Любимая девушка, у которой не выдержало сердце. И теперь он чётко знает, что на протяжении вот уже двухсот лет, он будет видеть её, но уже в других. Видеть душу той, кого очень любил, видеть в других женщинах... А вспомнит ли она его, её душа, и нужно ли это, если тогда все может плохо, кончится?

Иногда, а может и всегда, только мы этого не замечаем или не знаем, наши грехи, наши не самые лучшие поступки, мы проживаем не раз. Они повторяются, из жизни в жизнь, из десятилетия в десятилетие. А как это исправить, если уже когда-то это "колесо судьбы" запущено.

Вчера я дочитала книгу. Мне до сих пор не забыть те строки и атмосферу жизни в поместье, насколько это глубоко застряло в моем сердце. Я не сильно хотела читать о современном времени, тем более о молодёжи, к которой я уже не отношусь. Но без этого задумка автора просто не удалась бы. И я бы не прорыдала пол ночи над этим романом.

katerrrina, Спасибо за отзыв!

В самом начале книги мы знакомимся с Ричардом и Джоанной.

Эти двое раскрываются перед читателем в классической атмосфере Англии, 1755 года.

В книге идеально выдержаны диалоги, условности того времени, сложности, неравенство, дискриминация по социальному классу.

Автор не используют стандартную связку когда двое влюблённых находятся на разной социальной ступени и не могут быть вместе, в «Лунном озере» мы видим другую сторону медали – Джоанна и Ричард оба состоятельны, общаются с одними и теми же людьми, посещают балы и светские приёмы.

Однако в таком казалось бы идеальном положении вещей, их все равно поджидает тяжёлая судьба, и одна совершенная ошибка. Да и ошибка ли?

Иногда я думала, что читаю книгу с недостоверным рассказчиком который старается запутать, выбелить одного человека, на фоне другого. Подкидывает загадки в диалоги и описывает странную реакцию возлюбленных.

Но все оказалось ещё более эпичнее!

Середина книги способна перевернуть все с ног на голову, и усилить интерес к произведению вдвойне, да что там…втройне!

Тема перерождения, мистическое «второе дно», вопросы долга, эгоизма и принятия создают особую атмосферу и двигают сюжет в правильном направлении а ещё в книге жуткое, но необычное восприятие ада!

Поэтому смело могу рекомендую «Лунное озеро» всем любителям мистических и эмоциональных историй, главное не забудьте приготовить большую ложку, для стекла и боли.

"ЛУННОЕ ОЗЕРО" АНИКА МОРЕН КЕЙ

Метод «Книга в книге»? Не смогла найти в интернете, как это называется, но мне это очень нравится. И эта книга не исключение, так что кому тоже по вкусу такое, смело берите и читайте эту книгу!

Увлекательная история, с самых первых страниц меня заворожила. Начало которой начинается в 18-ом веке. Прелестное и детальное описание того времени, написана очень красивым слогом.

Я даже и не знаю, как без спойлеров, передать свои эмоции! Но я попытаюсь, и надеюсь вас заинтересовать)

Книга состоит из двух частей. В конце первой части, я была просто шокирована, в голове возникло столько вопросов: «КАК? ПОЧЕМУ? ЧТО ПРОИСХОДИТ?» Ведь я читала и предполагала, что это будет очередная красивая история о любви с хэппи эндом. А точнее думала, что с классическим сюжетом, как у Джейн Остен, Бронте и т.д Но неожиданный переход от первой ко второй части, доказало обратное. И я поняла, что намечается что-то интересное.

Я всем советую познакомиться с этой историей, потому что, прочитав первую часть, вы уже не сможете остановиться. Про вторую часть я не буду ничего писать, потому что пойдут жесткие спойлеры. И настоятельно не рекомендую читать аннотацию к книге, я ее прочитала только после прочтения, благодаря этому у меня и был эффект «ВАУ».

Если вы любите красивые истории, то эта книга для вас.

Привлекают неожиданные повороты в книгах? Берите на заметку и эту историю.

Книга понравилась. Оригинальный, захватывающий сюжет. Автор большое внимание уделил деталям, меня это просто покорило. Переход от первой части ко второй изумителен! Я бы до такого точно не додумалась. Сначала я вообще не поняла что происходит, но потом все стало на свои места. Эта задумка, скажу без ложной скромности, привела меня в восторг! Очень здорово придумано! Книга со смыслом, эмоциональна. Ты так привыкаешь к главным героям, что начинаешь всей душой переживать за них. Однозначно рекомендую!

Читается очень легко, с интересом. Я в восторге от самой идеи, напомнило фильм «Эффект бабочки». Рекомендую к прочтению любителям романов и не только!

Сначала история показалась мне классической, но увлекла. С середины книги я уже не могла от неё оторваться и читала каждую свободную минуту) Очень оригинальный сюжет. Это та книга, о которой не можешь забыть и после прочтения. Волнительная история о любви и прощении с совершенно ошеломляющим финалом. Через время снова перечитаю…)

Не ожидала эффекта Вау, тем было приятнее! прочиталась на одном дыхании, неординарный сюжет. Супер!!! Рекомендую любителям классической литературы, и современной прозы!