16+
аудиокнига

Длительность книги 49 мин.

16+

Сказание о чудесной мельнице Сампо и злой колдунье Лоухи. По мотивам Карело-финского эпоса «Калевала»

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Карело-финский эпос «Калевала» является одним из наиболее значимых памятников мировой культуры. В его основу легли руны – народные эпические песни, большая часть которых была записана в Карелии финским языковедом и врачом Элиасом Лённротом (1802—1884), который позже их обработал и сюжетно связал. Первый вариант «Калевалы» был опубликован в 1835 году, окончательный в 1849.Пьеса-сказка «Сказание о чудесной мельнице Сампо и злой колдунье Лоухи» написана по мотивам «Калевалы» (история о чудесной мельнице лишь небольшая часть огромного эпоса) для Петрозаводского театра кукол, где и была успешно поставлена в 1978 году под названием «Песнь о Сампо» Вениамином Михайловичем Советовым.© Студия Интеракт 2022© Андрей Зинчук© Данила Ильин

Эпос «Калевала» любим мною с детства, я сохранил свою первую книжку данных сказаний в прозаическом пересказе для детей выполненный Александрой Любарской с иллюстрациями Николая Кочергина, позднее я приобрел и полную версию эпоса «Калевала» в переводе Л. Бельского.

Жаль, что в данной аудиокниге воспроизводиться только небольшой фрагмент и то, что он переработан в сценарий для постановки спектакля, но это указанно в аннотации к книге. Несмотря на это мне очень понравилась данная аудиоверсия небольшого спектакля и я не пожалел, что приобрел этот бесценное сказание. Хочется всё таки когда-нибудь увидеть на сайте ЛитРес аудиокнигу с полной версией всех сказаний о героях сказочной Калевалы и желательно в исполнении профессиональных артистов))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Карело-финский эпос «Калевала» является одним из наиболее значимых памятников мировой культуры. В его основу легли руны – народные эпические песни, большая часть которых была записана в Карелии финским языковедом и врачом Элиасом Лённротом (1802—1884), который позже их обработал и сюжетно связал. Первый вариант «Калевалы» был опубликован в 1835 году, окончательный в 1849.

Пьеса-сказка «Сказание о чудесной мельнице Сампо и злой колдунье Лоухи» написана по мотивам «Калевалы» (история о чудесной мельнице лишь небольшая часть огромного эпоса) для Петрозаводского театра кукол, где и была успешно поставлена в 1978 году под названием «Песнь о Сампо» Вениамином Михайловичем Советовым.

© Студия Интеракт 2022

© Андрей Зинчук

© Данила Ильин

Аудиокнига Андрея Зинчука «Сказание о чудесной мельнице Сампо и злой колдунье Лоухи. По мотивам Карело-финского эпоса «Калевала»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2022
Длительность:
49 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-17-142248-6
Композитор:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3