Отзывы на книгу «Замок на Вороньей горе», страница 14

Замечательный текст, живые образы и вечные вопросы дружбы, любви и верности. Неплохая идея «работы под прикрытием» для ГГ. Немного расстраивает отсутствие магии, несмотря на выьбранный автором антураж. Хотя ди без неё повествование не кажется пресным.

Отличная книга. Буду слушать весь цикл, люблю хорошее фэнтези)

Отдельно про чтеца – главе к пятой я очень проникся столь актерской манерой чтения)

Прочла всю серию сразу. Необычный главный герой. Как будто показывает, а вон тот герой лучше и благороднее, а вон тот красивый и богатый, а я так, случайный везунчик. Мне вот этого немного не хватило. Активности главного героя. Чуть большей брутальности, что ли. А читать интересно. Рекомендую.

Это мое первое произведение данного автора и точно не последнее. Впечатления не однозначные, не могу четко сказать «книга великолепна!» или «полный отстой», она просто другая. Если вы ищите что-то в стиле Гарри Поттера, вам точно не сюда. Не ждите от персонажей пресловутого героизма и возвышенного чувства справедливости. Здесь все гораздо ближе к человеческим реалиям, не смотря на присутствие магии. Было интересно и захватывающе, хочется узнать, что же будет дальше. И чтобы чётко обозначить свое мнение стоит прочитать продолжение. Пока могу сказать одно, книга вызывает чувство любопытства и желание узнать, что же дальше, а это уже хороший показатель!

Книга написана хорошим языком, забегая вперёд скажу, что уже прочитал всю выпущенную серию. После прочтения первой книги не задумываясь разом купил все остальные.

Уже в первой книге автор готовит читателя к тому, что многие персонажи до второй книги не доживут. И действительно, на протяжении всех пяти книг, они мрут как мухи. Такое чувство, что автор писал свою историю вдохновлённый Джорджем Мартином. Тем не менее, весь роман, да что там, все пять романов держат в напряжении и не отпускают до самого конца. Рекомендую!

Произведение этого автора читаю впервые. Мне книга очень понравилась. Сюжет интересный, герои харизматичные. Очень хочется прочитать продолжение)))

Очень классно. Давно так запоем не читал книгу☺

Первое, что читал от этого автора, это серию книг про Ведьмака Смолина, мне понравилось. А эта серия книг ещё круче… Автору респект!!!

Абсолютно не пожалел о том, что купил и прочёл книгу, понравилось всем и сюжетом и подачей и интригой, с нетерпением жду возможность приобрести всю серию приключений данного героя и надеюсь, что так же не пожалею о покупке.

Книга, на первый взгляд, кажется банальной:сколько можно писать про школы магии, волшебного мастерства и т.п.? Но здесь всё совсем иначе.Нет учеников со сверхспособностями, которые не знают что с этим делать. Здесь наоборот, самые обычные ученики, и самый необычный преподаватель, которому нет дела до своих учеников.И не преподаватель он вовсе ;-))) А так, жертва выбора…Книга на любителя, читается легко.

Сначала прочитала «Огни над волнами», случайно попала на глаза, из серии Ученики Ворона. Стала искать начало. Очень занимательно, язык хороший, написано с интригой. Очень советую прочитать всю серию.

12 июля 2016
978-5-9922-2225-8