Отзывы на книгу «Футуроцид. Продолженное настоящее»

Andris_Rorik

Хороший, крепкий сборник различных вариантов антиутопий. Написан не без некоторого юмора, не без утрирования или гиперболизации проблем, но читался тяжеловато - проблемы, которые освещает автор, действительно актуальны, близки современникам. И как заведено в хороших антиутопиях - автор не даёт рецепта по спасению от такого будущего, заставляя читателей думать самостоятельно.

Книга поднимает интересные темы и варианты будущего, над некоторыми из которых интересно подумать. Но текст вязкий, нет легкости Лукьяненко или Дивова, поэтому взять и проглотить в один присест у меня не получилось

Насколько я понял, это первая книга Андрея Столярова. Сразу надо отметить, первый блин комом не вышел. Очень похоже, что появился новый настоящий автор, со своим почерком ( и хорошо, что не похож ни на Лукьяненко, ни тем более -на Дивова. Это я с автором первого отзыва полемизирую). Андрей не испугался на такую непростую тему замахнуться - и с ней справился. Всем рекомендую познакомиться с новым именем русской фантастики. А за удачный дебют 5 баллов не пожалею.

11 февраля 2022
978-5-6046557-6-4