0+
текст
PDF

Объем 385 страниц

2022 год

0+

Философия в схемах и таблицах. Учебное пособие

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии систематизированы знания в области философии, начиная от историко-философского цикла и заканчивая современными проблемами философии. Весь материал представлен в виде удобно читаемых схем и таблиц, сопровождающихся комментариями. Поэтому он легко усваивается и быстро запоминается, что позволяет экономить время и в предельно быстрый срок подготовиться к семинарским и практическим занятиям по философии, а также к зачету или экзамену.Содержание пособия соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по дисциплине «Философия». Каждая глава заканчивается тестами для самоконтроля. В конце книги приводятся ключи к тестам, глоссарий и рекомендуемая литература.Для бакалавров и магистрантов, студентов и аспирантов, преподавателей философских дисциплин и всех интересующихся вечными и современными проблемами философии.

Книга очень полезна для тех, кто любить разложить все по полочкам.

Естественно, в ней не найдете повествовательный подход о гармоничном развитии философии. Но найдете порядок, отличия, категории, и все то, что помогает избавиться от "каши в голове" когда речь идет о философии.

Очень советую.

Философия – это особый вид знания. Это наука которая помогает расширить наше мировоззрение. В книге рассматривается философия древнего Востока , Античная, Средневековая и другие периоды. Кратко , без воды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии систематизированы знания в области философии, начиная от историко-философского цикла и заканчивая современными проблемами философии. Весь материал представлен в виде удобно читаемых схем и таблиц, сопровождающихся комментариями. Поэтому он легко усваивается и быстро запоминается, что позволяет экономить время и в предельно быстрый срок подготовиться к семинарским и практическим занятиям по философии, а также к зачету или экзамену.

Содержание пособия соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по дисциплине «Философия». Каждая глава заканчивается тестами для самоконтроля. В конце книги приводятся ключи к тестам, глоссарий и рекомендуемая литература.

Для бакалавров и магистрантов, студентов и аспирантов, преподавателей философских дисциплин и всех интересующихся вечными и современными проблемами философии.

Книга Андрея Михайловича Руденко «Философия в схемах и таблицах. Учебное пособие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
385 стр.
ISBN:
978-5-222-38562-3
Общий размер:
169 МБ
Общее кол-во страниц:
385
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
pdf