Отзывы на аудиокнигу «Котлован»

Читал Котлован несколько лет назад, но решил освежить память и вновь проникнуться тоской и невероятным стилем Платонова. И в данном плане озвучка Суханова – это божественно. Его голос и интонация идеально подходят произведению. Я бы даже сказал, что талант писателя и чтеца синтезировались в нечто новое, в сильное и вгрызающееся в душу произведение искусства.

Книга очень понравилась. В школе произведения Платонова изучали так быстро, что не успел ни прочитать, ни понять. Отдельное спасибо Максиму Суханову за правильное ударение в фамилии главного героя: он всё-таки Вощёв, а не вОщев ;)

Молодцы, очень хорошо озвучили. Решил даже в бумажном варианте эту книгу купить. Эта вещь будет посильнее «Фауста» Гёте, в чём-то))

aleko25 Она и есть стльней!

Максим Суханов хороший чтец.

"Котлован" Платонова – книга обязательная к прослушиванию (прочтению) для понимания нашей истории.

Одно из лучших произведений в нашей литературе 20го века. Чтение превосходное, выбирал из различных озвучек, на мой взгляд - это лучшее.

Страшная книга. Полная безнадега. Куча гротескных сравнений, есть метафоры, есть и сатира. Но в целом полная темнота реальности того времени в изображении гения.

Ну интересные метафоры. Книга для глубокого анализа. Тема преступлений советской власти – здесь как под микроскопом. Несколько сложновато, монотонно.