Отзывы на книгу «Зона Отчуждения»

У автора неслабые проблемы с логикой, физикой и пространственным воображением («заградительный огонь» в космосе из огнестрельного оружия, созданный вращением корпуса при стрельбе это жестоко). Про целую толпу беспилотных роботов (но с креслами управления!), отправленных без пехотной/авиационной поддержки, при том что Земля перенаселена и говорить нечего. В общем незатейливая история как доблестные колонисты при помощи камней и палок нагибают гнусных имперцев с космическими линкорами.

Купил на сайте автора обновлённую книгу в версии 2021 года. Был просто потрясён. Книга написана заново. Поменялся язык повествования, проработаны герои и события., появились привязки к «Дабогу « 2017 года версии. Убраны самоповторы. Боевое содержание на высоком уровне . Книга просто заиграла новыми красками . Автору хочется сказать большое спасибо за проделанную работу.

По количеству сцен «боёв» когда один герой противостоит целой армии с (естественно) магическим исходом, это уже не НФ а фэнтези сказка для детей дошкольного возраста. Перебор даже по меркам Голливуда. Перелистывал страницы таких «боёв»

не читая когда в очередной раз полумёртвый герой, вместо того чтобы истечь кровью, «из последних сил» магически «брал себя в руки» и дрожащей рукой поражал «ещё только целяющуюся» боевую машину противника (машину с компьютерным наведением и модулем ИИ).

И таких сцен не одна, это почти пол книги.

Еще одна книга автора и в очередной раз невозможно оторваться! Сюжет очень понравился, многое для меня в этой книге перекликалось с проблемами нашей цивилизации. Это и военная машина, и политика, власть и ее самодержцы.

Все это через переживания героев главных и второстепенных, бывших врагов и друзей, соратников.

Космические баталии держат в напряжении, ждешь развязки и болеешь 'за наших'.

Автору огромное спасибо за часы проведенные в истребителях, космических крейсерах и другой тезнике.

Библиотеке спасибо большое за возможность не выходя из дома окунуться в фантастические миры, которые так похожи на наш!

Книга понравилась. Очень позже на ситуацию сегонешнего дня. Верхушка власти занята своими островами, счетами, собственностью, а мы для них никчемная серая масса, которая мешает. В книге очень перспективно показано будущее нашей планеты. Наверное они ещё рождаемость ограничат.

в какой то момент превозмогание и полное тактическое стратегическое превосходство вчерашних гражданских над упер пупер ветеранами начинает раздражать. но цель этой книги , дать шанс колониям.

Супер!!! Недавно открыл для себя этого автора, и в итоге за 2 недели ( при очень интенсивной работе без выходных по16ч в сутки) прочёл уже 9 книг)))

Читать можно.

К сожалению, как и в остальных книгах серии, в данном произведении слишком много внутренних переживаний и терзаний героев. Причем, очень часто, не к месту. По пятибалльной шкале я поставил бы три с плюсом: «читать можно, но пропускать в книге можно целые куски». Если читаете всю серию, то пропускать книгу все же не стоит. Также местами заметил неувязки во времени действия с предыдущими произведениями серии. Ну да ладно, покупаю следующую :)

Xartym

Очередная книга из бесконечного цикла Андрея Львовича "Экспансия". Я сам решил для себя что прочитаю таки все романы, которые в нем вышли, и постепенно дошел до "Зоны отчуждения". Стоит сказать, что читаю я их не в хронологическом порядке написания, а по времени в описываемом мире. Поэтому "ЗО" уже пятая книга цикла и, вероятно, самая ценная. Предыдущая книга "Дабог" меня довольно сильно разочаровала скучной философией героев, какими-то рассуждениями, попросту бесполезными. "ЗО" другая. Тут все отдано под бои, как космические, так и наземные. Моменты в книге когда герои просто отдыхают или разговаривают минимум. Думаю не накопиться и на 5-6 страниц текста. Если кратко говорить о сюжете, то автор продолжает описывать войну Земного Альянса с колониями. На этот раз внимание будет уделено планете Кьюиг. Это мир, где когда-то высадились целых три колониальных транспорта. В связи с этим кстати и книга называется "Зона отчуждения". Но подробностей раскрывать не буду. В целом книга оставила хорошие впечатления, но не зацепила, как и все предыдущие из этого цикла. Да, автор замечательно описал бои, да, некоторые мысли очень интересны и достаточно новы, но... После прочтения вы никогда не захотите заново перечитывать понравившиеся строчки. Впрочем, в этом данная книга очень похожа и на остальные фантастические боевики - один к одному.

TatyanaNikishina

Зона отчуждения. Первая галактическая война докатилась до ещё одной планеты. Жестокая, беспощадная, страшная. Иногда меня, как натуру чувствительную, пробирает до костей. Единственное напрягает неубиваемость некоторых главных героев, ладно сгорают изнутри психологически, но так и физически несколько раз почти умерли, но силы всё равно есть. Но, в целом, читала с огромным удовольствием. Возвращение богов. Это просто замечательный рассказ - я почти расплакалась.

17 ноября 2021