Отзывы на аудиокнигу «Забытые земли»

Прослушал всю серию. Теперь отмечусь комментом к каждой книге…

Общее впечатление хорошее, продуманный мир, в меру юмора, в меру сарказма.

Немного напрягли «перлы ударения» как например «ламЕр» и «пкшЕр», но это мелочи.

Переслушал много книг LitRPG – это одна из лучших серий несмотря некоторые недочеты. Советую к прослушиванию.

хорошее впечатление … без особой новизны, но интересное. хороший слог, логичность и последовательность событий, вмеру здорового скепсиса и юмора … благодарность и автору , и чтецу-декламатору …

продолжение куплю …

Книга отличная. Наконец-то в ней играют, а не живут очередные попаданцы. Есть юмор, экшен, видно что автор разбирается в предмете и потому слушать книгу интересно, нет ощущений нелогичности.

Единственный недостаток, декламатор. Читает на высоком уровне, интонации правильные, произношение чистое, но абсолютно не разбирается в содержании. В результате возникают такие «перлы ударения» как например «ламЕр» и «пкшЕр» несколько смазывающие положительное впечатление от прочитанного. Гугл в помощь как говорится…

Неплохое начало. Очень жду продолжение серии. Сюжет довольно интересно начался хотя и звучат знакомые нотки серий литРПДЖ, но все равно интересно как будет развиваться сюжет. Вообщем, рекомендую к прослушиванию!

belisama

Что может быть увлекательнее уйти от реальности в неизведанный игровой мир, а уж, когда это магическое средневековье, азарт просто захватывает. Вот так и главный герой, приевшись обычной реальностью, решил отвлечься от скучной жизни, то ли сказался состоявшийся развод, то ли кризис среднего возраста, но не долго думая, он приобретает игровую капсулу и отправляется в мир с полным погружением, в новую виртуальную игру Забытые земли. Новые впечатления и эмоции, что еще нужно для счастья?...

Первую половину книги я проглотила залпом, новый мир и знакомство с его обитателями и возможностями игроков меня захватили, а дальше всё застопорилось... И, как итог, с большой натяжкой поставила книге "4", так сказать, авансом.

Люблю ЛитРПГ, мне всегда интересна, и прокачка героев, и даже распределение статов, и просто "тупой" кач, но вот, всегда хочется движения, драйва и какой то интригующей завязки, так чтобы зацепиться за книгу и не хотеть ее отпускать из рук. Здесь не тот вариант. Книгу часто откладывала именно из-за скуки. В этой игре книге, несмотря на опасный путь героя, слишком мало было этого самого драйва. Много было рассусоливаний, раздумий, каких то совершенно пустых движений, лишних ничем не обоснованных действий. Конечно, читая книгу, постоянно вспоминала Миры Вальдиры Дема Михайлова, и в этом сравнении Забытые земли здорово проигрывают.

Очень хочется надеяться, что это только начало, так что будем посмотреть.

OlesiyaMyznikova

Мир увидел суперсовременную игру виртуальной реальности "Забытые земли". Как заявляли разработчики, эта игра настолько проработана, что сложно отличить от реальности. Наш главный герой, от скуки решил попробовать поиграть в нее. Купил современную капсулу ВР и приступил к настройке. Из-за того, что сразу много игроков подключилось к игре, было сложно получить нормальное имя. Ему достался ник "Смертная тень".

Класс тоже выбрал связанный с тенью. Что-то вроде ассасина, но не совсем. Хотя судя по штрафам в дневное время, больше на вампира похоже.

Мы будем наблюдать за приключениями героя. Сама по себе игра очень непростая. Там нет квестов, в обычном понятии. Т.е. НПС ведут себя как обычные люди. И чтобы что-то от них получить, нужно сначала либо договориться, либо понравиться им.

Порой Тень принимал какие-то глупые решения, а потом пытался исправить последствия. Но потихоньку, он взбирается выше и выше, получая существенные плюшки.

МОЙ ВЕРДИКТ: Люблю жанр ЛитРПГ. Где герои играют в игры виртуальной реальности (и не только). Прям аж самой хочется сыграть в такие игры, чтобы ощутить весь спектр эмоций. В данном случае, все как я люблю. Интересная игра. Герой который ищет приключения. Но не имба, а простой человек, который порой совершает глупые поступки. Но от этого ещё интереснее читать.

Мне понравилась книга. Пойду читать продолжение. Надо же узнать дальнейшее развитие героя.

картинка OlesiyaMyznikova

Чтец великолепный. Но сразу видно, что человек не знаком с игровым сленгом и очень сильно режет слух неправильное прочтение и ударения в игровых терминах

Неприятная сказка про великовозрастное дитё. Проблема в том, что дитё – очень гадливое. Пакости повзрослели, а дитё нет. Можно было бы назвать героя мразью, за его выходки, но оно действительно не понимает, что творит, а главное зачем.

Не осилил из-за полного неприятия к такой жизненной концепции. Возможно, если бы автор писал про ребёнка, а не взрослого мужика, это было бы приемлимо.

Отличная книга. Прослушал за два дня.

Появилось желание скачать следующую аудиокнигу. Скачал, прослушал. Жаль что нет в аудио ещё 2-х книг.

Книга так понравилась, что скачал и прочитал остальные части.

Спасибо писателю и чтецу.

Ну что сказать довольна интересная книга. И сюжет отличный и чтец молодец. Всем рекомендую к прослушиванию. Жду продолжения с нетерпением. Будем надеяться 2я часть будет не хуже 1й.

18 января 2019
МедиаКнига