Отзывы на книгу «Нереальная реальность – 2. Книга вторая. Настоящее»

Книгу на внеклассное чтение надо давать школьникам или студентам.

Восхитительно. Раскрываю свою позицию.

1. Книга дает обзорное представление о Мироздании и о состоянии современной науки.

2. Я сам окончил МФТИ в 2008 году, и если бы я прочитал эту книгу с интересом до этого, я бы окончил его с 5ками по физикам.

3. После прочтения серии книг, меня подсознательно тянет пройти все обучение заново, особенно, курсы физики и теоретической физики.

4. На курсах теорфиза никому из нас не хватало понимания всего того математического аппарата, который нам преподавали ученые. Считалось, что если ты понимаешь теорфиз (хотя бы чуть чуть) и сдаешь его на 4-5, то ты гений =)

5. Соответственно, было бы прекрасно, если бы подобная литература шла параллельно с преподаванием теорфиза в МФТИ и подобных ВУЗах (если такие есть), уверен, интерес к дисциплине возрос бы кратно и на выходе страна получала бы больше… если не физиков, то сведущих в Мироздании людей.

6. Так же, было бы полезно давать подобную литературу или систему изложения на 1х курсах института, чтобы у людей выстраивалась картинка того, что они грызут в виде гранита науки… еще раз – если б я прочтиал такую серию в институте, я бы очень мотивированно и с интересом все изучал.

Обалденно!!! Это иной уровень понимания всей сущности бытия. Поражает воображение и заставляет иначе взглянуть на все что вокруг. На суть…