Отзывы на книгу «Линейный крейсер «Худ». Лицо британского флота»

Изложение отличное по полноте и наличию вспомогательных материалов, даже в чем-то, может быть избыточно полное. Но это не недостаток, а главное достоинство книги. В конце-концов, до сих пор наш «Воениздат» предлагал нам выжимки из чужих даже не книг, а цитат, и вот, наконец, – исчерпывающее собрание данных, фактов, суждений технических и военных специалистов. Местами (хорошо, что не везде) книга читается не как досье или журнал боевых действий, а как приключенческий роман.

Автор держит уровень написания книг: как всегда, достаточно подробный рассказ сопровождается достаточным, но не избыточным количеством чертежей и фотографий; материал изложен в доступной манере, без переусложнений, но и без чрезмерного упрощения; подача материала – скрупулёзная, без лишних эмоций, но интересно. Оценка «отлично».

Ну что можно сказать о работе одного из лучших писателей на кораблестроительную тему? Отлично! Очень интересное издание с хорошими фотографиями, описания разработки, постройки достаточно долгой жизни боевого корабля.

21 июня 2018
978-5-04-089156-6