Отзывы на книгу «Моцарт»

Не дочитал. Когда покупал, думал, ого, новая книга от любимого автора и просто не глядя купил. Читал ее после «Ааргха» и если ааргх прям понравился, эта книга показалась нудятиной, среднее фэнтези, средний натянутый юмор, но с очень хорошим слогом.

Как уже сказал один из рецензентов правда книга грустного Белянина... Ну не видно тут особого юмора то.. Так средненький фэнтези про вампирчиков и ангелов... Может я плохо Библию читала чтоб ангелам там влюбляться и быть с земными женщинами можно... Читается легко, но желания прочитать еще раз что то не возникает совсем.. И чем дальше тем больше у автора становится кровавых темных сцен... Книжки то все мрачнее и мрачнее становятся..

mariya_men2003, а когда написано, может после смерти сына?

Как всегда Белянин

Когда я покупаю книгу А.Белянина, то точно знаю пару часов захватывающего сюжета и позитива мне обеспечено.Так произошло и в этот раз. Книга пришлась мне по душе и я не сколько не пожалела о том, что ее приобретала. Довольной интересный сюжет с намеком на продолжение, новые незамыленные герои. Очень хочется что бы это была новая серия и очень жду продолжения!

Мдя-я-я-я!!! А Белянин уже не тот!!! Нету той искрометности, задора, что когда то давали нам Циля и Зоня, Скиминок и Лёва-джан!!!! Прочитать можно но только ОДИН раз!!!

"Моцарт"

Книга очень интересная, легкая и простая. Читается на одном дыхании. Для того, что бы голова отдохнула от постоянной работы. Возможность уйти в «другой мир». Хочется продолжения, что там с героями....... Спасибо автору за необычный взгляд на на отношения божественных существ и низших тварей..... очень неожиданно. После прочтения «Сумерек» С.Майер интересная альтернатива, помимо линии чувств есть интересный сюжет фантастики и динамики....и огромный плюс в том, что тварей автор не обеляет, а оставляет их такими как они есть. Для легкого чтения-то, что надо!!!

Белянин мне нравится, и думаю книга хороша. Не как «Ааргх», которой любимый, но скажем как «Оборотной город»... И лучше чем «Демон по вызову.»

Белянин, такой Белянин...

Кому нравится творчество автора – будет в восторге от книги.

Вообще, Андрей Олегович, пишет очень интересным языком и умудряется в «потешных рассказах» поднимать достаточно серьёзные вопросы.

Моцарт Белянина

Книга грустного Белянина про грустного Ангела

Angel_From_Ash

Вы любите истории про ангелов? А про вампиров? А встречали когда они вместе? До этой истории, если честно, я и не представляла, что данных персонажей можно совмещать. А если им в компанию добавить графиню, и ангела с этой дамой переместить из прошлого в будущее, та еще смесь получится. В современном мире (история происходит в 2012 году) вампиры разгулялись не на шутку, в то время как ангелы, их истребляющие пропали. Поэтому главному герою, ангелу Моцарту приходится выживать и истреблять одному. Хотя чего это я про одного, рядом с ним вампир, не кусающий людей, герцогиня обожающая шопинг, и девушка, которая верит, что кровь в холодильнике, потому что ее бедный друг серьезно болен и ему ее назначил врач. История получилась веселой и очень мне понравилась.

arandy

Книга "Моцарт" продолжает мое знакомство с творчеством Андрея Белянина, которое началось с книги "Демон по вызову", где также присутствовали ангелы, нечистая сила, грешники и прочие околорелигиозные персонажи. Меня весьма вдохновила интерпретация автора, и я решила взять его книгу по похожей тематике. И, она меня, однозначно, не разочаровала. Если "Демон по вызову" был скорее сборником отдельных историй из жизни главного героя-демона и его друга ангела, то "Моцарт" - это одно полноценное приключение, которое разворачивается, что примечательно, в великолепной атмосфере южных российских городов - Волгограде, Саратове и в Черногории. Главный герой Моцарт - ангел Девятого Легиона, занимающегося борьбой со всевозможной нечистью, который после внезапного перемещения в будущее, оказывается чуть ли не единственным ангелом на Земле. Вместе с группой весьма колоритных друзей - вампира Викентия, боевой черногорской герцогини Сильвии и простой девушкой Ритой - он ведет борьбу против вампирских кланов. Моцарт прописан, как мне кажется, весьма глубоко. В отличие от типичного представления об ангелах, ничто человеческое ему не чуждо: он не отличается "ангельским терпением", вполне может ответить грубостью на грубость и, в целом, не особенно законопослушен и может поступиться принципами ради высокой цели. Но при этом, он остается крайне положительным и правильным персонажем, который готов на все ради защиты друзей и человечества в целом. Из-за юмористического характера повествования, как это свойственно книгам в данном жанре, герои решают свои проблемы достаточно легко, так что за них не то чтобы сильно переживаешь. Однако, читается книга очень легко и быстро, юмор у автора очень приятный и ненапрягающий.