Отзывы на книгу «Демон по вызову», страница 8

Понравились: рабочие будни Абифасдона, броманс с Альбертом. Вот эти моменты – чудо чудесное. Но.. Вторая половина книги, состоящая из отношений Абифасдона с Азриэллой – увы, слабая и скучная.

При всём уважении к автору и любви к его трилогии про Ландграфа, эта книга «сырая»: миры не прописаны, в каждой главе напоминание кто есть кто, словно это самостоятельный рассказ, а не плавное повествование, одни и те же диалоги, юмор очень плоский и не оригинальный. Нет ощущения законченности и качественно проделанной работы .

Не очень

Не разделяю восторгов других читателей. Несомненно, оригинальный сюжет, хороший «белянинский» юмор. Однако книга проигрывает в сравнении с другими произведениями автора. На мой взгляд, перебор с околосексуальными сценами и некая утрированная поучительность. Про элементарное богословие даже и речи нет – абсолютная ересь. И хоть этого никто и не требует, но все-таки тема деликатная, и вольность с вопросами веры задевает.

В целом книга понравилась. Но язык бедноват, правда других произведений автора я не читала. Но здесь очень нетипичный демон. Думаю, у демонов таких чувств как любовь, дружба, сочувствие вообще не бывает. В общем весело и непринужденно, но не забывайте о расплате за грехи…

Спасибо!

Читала этого автора впервые! На одном дыхании! Спасибо большое за легкий текст и бесконечный юмор, иногда даже познавательный!

для мужской аудитории

Книга безусловно небанальная, но я не дочитала. Возможно автор пишет не в моем цвете. Для российского читателя вполне полезный взгляд. Ирония и правда жизни, которую автор поместил под увеличительное стекло, наверное для сомневающихся, чтобы уж точно признали (дамочки – тяжело вздохнув). Книга просто благоухает русским менталитетом.

Внимание всем романтическим барышням – никаких «бабочек в животе» от этой книжки не ждите! Оттенки серого и радужные счастливые пузырики – тоже мимо! Тут только черное, белое, суровая российская действительность и безудержная фантазия автора в процессе выбора имен для героев.

Одна из немногих книг Белянина, которую я не дочитал.

Обидно.

прочитала с удовольствием!!! необычный сюжет и персонажи книги. но хотелось бы продолжения…

Очень понравилась книга. Смеялась от души. Интересно что будет дальше

Книга «Демон по вызову»

Книга очень понравилась. Прочитала, что называется, на одном дыхании. Хотелось бы увидеть продолжение.

24 апреля 2012
2011
978-5-9922-0938-9

Первая книга в серии "Абифасдон и Азриэлла"
Все книги серии