Отзывы на книгу «Нет болезни Альцгеймера!»

Читать - всем!

С некоторых пор меня очень интересует эта тема, от этой страшной болезни умерла моя любимая свекровь. Всего за каких-то полгода умная, образованная, интеллигентная женщина превратилась в злобную, безумную старуху. Она забыла всех своих родных, разучилась есть, пить, спать....

Я испугалась не на шутку и стала глубоко изучать болезнь Альцгеймера.

На фоне всего мною прочитанного книга Морица выгодно выделяется доступностью изложения и совершенно простыми бытовыми советами, до чего обычно не опускаются ученые мужи от медицины. В общем, есть надежда.

Советую прочитать ВСЕМ, кому уже есть 45.

В начале я читала книгу с восторгом, но в конце выяснилось, что сам автор ушел из жизни в достаточно молодом возрасте (58 лет). Возникает некий диссонанс… Книга достаточно поверхностная. Указано, что модет помочь, но при этом нет практически никакой информации о дозировках. Похожей, но более глубокой показалась «Нестареющий мозг» Дэйла Бредесена.

Однако, мысль автора о том, что лекарства часто могут навредить полностью мной поддерживается

книга интересная, и к сожалению актуальная для меня. бабушка заболела данной болезнью, и в нашей стране не принято как-то особенным способом лечить эту болезнь. а должна быть комплексная терапия, определенный образ жизни и хорошая поддержка близких.

больных Болезнью Альцгеймера становится больше и на этом хотят обогатиться фармацевтические компании. только грамотный подход и понимание природы болезни Альцгеймера может противостоять против общественного мнения и построить самому ответ. книга во многом повторяет книгу «Нестареющий мозг». Рекомендую к прочтению, чтобы понимать, что болезнь Альцгеймера это не для избранных, а в группе риска может оказаться каждый.

18 декабря 2015
2015